Жена упрекает в маленькой зарплате

Владимир 08.04.2012

Такая ситуация: у мнея начались проблемы с супругой связаные с тем, что она меня упррекает в том, что я мало зарабатываю!

Теперь подробнее: мы в браке 5 лет, есть ребёнок 3,5 г. 4 года назад взяли в кредит квартиру ещё платить 10 лет. Я работаю на официальной работе - моей зарплаты хватает только для оплаты кредита и комунальных платежей, жена работает на не официальной работе зарплата была не полхая - на жизнь хватало, даже могли кое-что себе позволить. Но в последние месяцы у жены зарплата не очен - и появились финансовые проблемы. Жена стала меня упрекать в маленьких зароботках! Я работаю с 8-00 до 17-00 у жены график плавающий и с утра, есть вечерние смены, есть ночные, т.е. взять какую нибудь работу ещё я немогу - так как некому будет быть с ребёнком. А бросить эту работу (далеко не самую плохую и с выш среднего заработком в нашем городе) не хочется, да и не тот у меня склад чтобы открывать что-то своё и рисковать. Помгите пожалуйста разоьраться и подскажите что можно сделать.

Зарание благодарен.

Владимир, здравствуйте.

В семье, за весь период совместной жизни, бывает всякое и радости и горести. Любящие друг друга люди должны уметь поддерживать и преодолевать все, что встречается на их пути. Вместе - сила.

Выход есть всегда. Это и ВРЕМЯ и СЛОВО и ВОЗМОЖНОСТИ!

Брак базируется на трех основных составляющих: любовь, секс, материальное благополучие.

Чаще всего, когда у женщины возникают такого рода упреки, как в Вашем случае, то возможно, первопричиной является нехватка внимания, романтики и т.д. Как говориться, когда в жизни женщины хороший качественный секс, то она в подарках не нуждается.

Проанализируйте, как обстоят дела в этом направлении?!?!

Дарите много внимание своей любимой, трепетно относитесь друг другу и совместными усилиями ищите пути решения, без упреков. Вместе - Вы сила!

Берегите друг друга!

С уважением, Ольга Борисовна.

Уважаемый Владимир! Я вас понимаю вполне. Для мужчины очень важно чтобы жена в него верила. Самое болезненное для мужчины что может сделать жена - это сказать, что он неудачник, неспособный, не прорвется, лох и т.д.

Для женщины очень важно чувствовать себя взлелеянной, защищенной и  в безопастности. Если вы ей хотябы раз  вжизни скажете что она не красивая - она это запомнит на всю жизнь и у нее будет обида.

В семье бывает разное. Но в семье важно иметь единство и работать как команда: когда-то есть трудности с заработком у мужчины - это бывает, когда-то женщина болеет и несовсем красиво выглядит. Важно понимать, что вы единое целое и важно переживать трудности вместе. А если к мужчине относятся как к "коню" - зарабатывай и обеспечивай семью, а к женщине как к прислуге - я зарабатываю, а ты гребись дома, чтобы все было идеально и не важно как ты себя при этом чувствуешь, то это не команда.

По вам видно, что вы ответственный человек и любите свою семью. просто  увас сейчас такой этап. и Этот этап не от вас зависит. конечно что можно поменять - поменяйте. например, очень важно вам продолжать развиваться как личности, работать над своими эмоциональной, интеллектуальной и духовной сторонами, а не только материальной и физической. Для этого я рекомендую вам посещать психолога или тренинг личностного роста.

Поговорите с женой и расскажите ей о своих чувствах: как вы себя чувствуете с ней как с любимой женой, а потом скажите как вы себя чувствуете когда она вам такое говорит. И вам бы лучше это делать все с помощью специалистов. Удачи, пишите!