Стянута голова, тяжело мыслить

Алексей 08.04.2012

Здравствуйте! Симптомы у меня следующие: стягивает затылок, виски, вообще кожу головы. при этом перед глазами пелена, в голове туман - тяжело учиться и обрабатывать информацию, ощущение какой-то пустоты. Притуплены чувства: уже не радует музыка и кино, нет былого энтузиазма и интереса. Раньше стоило выпить бутылку пива и все сразу приходило в норму. Или я куда-нибудь уезжал и через 3 дня наступало совершенно нормальное состояние. Потом я начал осознавать свое состояние и впал в затяжную депрессию на пол года с хронической усталостью и тревожными состояниями. Сдал все возможные анализы - полностью здоров. МРТ - в норме. Невропатолог сказал, что органических причин нет. Психотерапевт сказал, что это невротическое, назначил пантогам, карбомазепим, эглонил. Вот, начал пить. Еще один момент: при работе за компьютером (возможно при сидении в соц сетях) голову стягивает еще сильнее и становится хуже, к слову, когда я, пришедший в норму, приезжал с одтыха, мне хватало 2-х часов компьютера, чтобы дурное состояние вернулось полностью. Я даже думал, что это реакция на электромагнитные волны и впоследствии голову схватывало в магазинах электротехники и электричках. Хотелось бы попросить совета, в каком направлении дальше двигатся, т.к. качество жизни очень низкое и терпеть это постоянно как минимум неразумно. Сам я и бегал и занимался релаксацией - улучшения случались ненадолго. И еще один вопрос: если реакция на компьютер связана с рефлексом, то как его снять?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Выбросите компьютер на помойку! И всё будет хорошо! Не поможет, уйдите на месяца - два в море, в лес, в степь - поможет, обещаю!