Как понять чего я хочу?

Кежик 08.04.2012

Мне 16 лет. Скоро будет 17. Я не знаю чего хочу в данный момент жизни. Мне лень умирать и всё такое. Есть мечта иметь ребёнка. Но я ведь ещё маленький. У меня какое то безразличие ко всему. Конечно можно завести девушку, и тогда появится человек к которому нет безразличия. Но я не верю девушкам. Был стресс один. Что делать чтобы остаться с такими же идеалами как сейчас? Я не пью не курю. Это плохие вещи могут плохо повлиять на ребёнка. Подскажите как понять чего хочется при этом ничего в себе не изменив?

Кежик, вы уже  многое понимаете в себе. И не нужно менять то, что вас устраивает и вызывает чувство уважения к себе. Но вот, например, лень про которую вы пишите? А она не позволяет менять привычки, которые у вас складываются изо дня в день. А, как известно, если вы делаете сегодня то, что делали и вчера, то завтра вы будете на том же месте, что и сегодня. А вам это надо? Вы мечтаете о ребенке и соответственно о хорошей девушке. Мне это понятно из вашего письма. Для воспитания своих "родительских" качеств можно завести домашнее животное, стать волонтером и посещать детские дома, доставлять радость одиноким ребятишкам своим творчеством....Да много способов. Девушки тоже разные, не торопитесь сразу заводить отношения, а просто общайтесь по интересам. А для этого станьте интересным самому себе. Поразмышляйте чем бы вам хотелось заниматься, если бы у вас не было никаких ограничений, и помечтайте об этом. Что у вас получается, что умеете, какие сильные стороны вашего характера, о чем мечтали в детстве, что просили у родителей, какой опыт получили в своей жизни..... Начните новую жизнь хотя бы с одной новой привычки и повторяйте ее каждый день, пока не станет автоматической. Например, ложась спать похвалить себя 3 раза за сделанное сегодня дело. Успехов вам!