Почему жизнь потеряла жизнь?

Ярослав 08.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ярослав. Мне 15 лет. У меня такая проблема. Жизнь потеряла смысл. Мне все надоедает, я ни чему не удивляюсь, люди замучили, мне хочется от всех избавиться. Иногда бывает такое чувство если я не покурю( я давно пробовал 3-4 раза потом перестал)я разорвусь. Пробывал с помощью техники отвлечтся, но ничего не помогает. Прошу помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Курение,  как способ уйти от стресса?  От стресса не уйдете, а в зависимость от никатина попадете.

Есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом,

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Предлагаю сделать упражнение для определения своих жизненных целей:Для этого возьмите бумагу и ручку.  Напишите в начале листочка «Свое ИМЯ и вопрос: "Чего я хочу?».

В течении 20-30 минут записывайте всевозможные ответы, которые приходят Вам в голову.  ВСЕ ОТВЕТЫ, большие и маленькие желания и стремления, сегодня и через 3 года, ВСЕ!

Желательно исписать пару страниц.

Затем отложите Вашу работу и вернитесь к ней снова завтра.

Просмотрев список ответов на вопрос «Чего я хочу?», вычеркните те ответы, которые для Вас сегодня уже неважны.

Просмотрите оставшиеся пункты списка.

Что из оставшегося в списке для Вас важно и первостепенно для воплощения в Вашу жизнь сегодня, в настоящий момент?

Что из этого списка, если бы Вы сделали это в ближайшее время, очень сильно изменило бы Вашу жизнь?

Успехов!