Помогите сохранить семью!

Мария 07.04.2012

Здраствуйте! Мне 23 года, моему мужу 35 у него это второй брак и от первого есть ребенок. Проблема у нас началась когда я была беременна, сейчас ребенку 2 года и 4 мес. У нас случались соры, по поводу выпивки вроде он и пьет то не много но каждый день, я начала эти проблемы озвучивать и стали скандалы переростать в побои. Когда дочь только родилась нам хорошо помогали его родители и жили мы в квартире купленной его родителями, он постоянно уприкал меня что я ничего не покупаю и нехожу за продуктами, но у меня в голове не укладывается это получаеться я должна бросить ребенка и где то идти заробатывать деньги(я и так немного подробатываю дома, но это мелочь так чтобы у него постоянно не просить) а он в свою очередь будет тратить их на пиво и сигареты. Но проблема не только в этом , когда дочери было 1,5 годика я защищала диплом и у нас все так наколилось, что он меня избил сломал мне ребро, правдо я тоже защищалась, но почему то я нестала писать на него заявление, но все же уехала к маме. Попросила скинуть свой диплом так как он небыл распечатан, он сказал что удолил его. Пришлось мне заново писать диплом. Забыла упоминуть что при этом при всем он постоянно выгонял меня из квартиры и звонил моей маме говорил что бы зобрали свою дочь. Потом мы померились и я с дочерью вернулась, но как оказалось ненадолго. Потом произошел еще скандал, но там он вообще сошел сума мне пришлось вызвать мелицию и только после того как они приехали мы смогли уехать. На следующий день он звонил оскорблял говорил что я воровка и что то у него украла, кричал что выкинет все мои вещи. И тут я не выдержала позвонила в мелицию и вместе с ними приехала и заброла только все свое. Было очень тяжело. Я смотрела как он приходил и общался с ребенком и через 2 месяца он попросил вернуться сказал что больше такого не повториться. Мы договорились что пить он будет только по выходным и праздникам. Так и было, но все эти 8 месяцев выходные я возненавидела он пить начинал с самого утра и был весь день не в адыквате, а на недели был хоошим вежливым интелегентным. И опять начал упрекать деньгами и еще тем что я комадую им, что он нас везде возит в рабочее время( но я прошу его только когда нужно для дочери куда-нибудь съездить). Я вот сейчас начала понимать, что он избалован деньгами родителей, они переодически дают деньги но они уходят на выптвку. Деньги он снимает сам и распологает ими сам, а я получаю алимены и плочу за квартиру. И как только я немного подзароботаю он пытаеться вытенуть у меня эти деньги на что-нибудь. И сейчас стал чаще выпивать, под придлогом мол у меня хоккей. И относится стал как прежди. Прошу его поцеловать или обнять меня он говорит нехочу. Начала повторяться ситуация от которой мы ушли. Пыталась поговорить с ним, но от разговоров он уходит не хочет это обсуждать. Сейчас я отдаю ребенка в сад и выхожу через месяц на роботу боюсь что все усугубиться. Помогите пожалуйста! Как мне быть? Как и о чем с ним поговорить? Как поставить его наместо? И как быть с деньгами, он и сейчас то говорит будешь плотить за все сама и в магозин ходить сама?

Добрый день, Мария!

Ваш запрос по описанию вашей ситуации с супругом достаточной сложный, чтобы решать его как ответ-письмо или работа по скайпу. Вам необходима очная психологическая консультации, чтобы помочь в решении вашего запроса.

 Однако со своей стороны пишу кратко вам для размышления:

1.Вам в начале семейной жизни, Мария, надо было обратить внимание и спросить вашего мужа о его разводе с прошлой супругой. Вы замуж вышли за человека с определенным багажом семейной жизни. Просто так развод в любой семье не происходит. Были проблемы и надо спрашивать об этом. Однако знать и о том, что правду могут говорить не все или информацию сообщать для других в выгодном свете и т.д.

Спрашивали ли вы по какой причине распался его первый брак?

2. Если вы знали, что ваш будущий супруг развелся из-за своей не зрелости и не достойного поведения в семье к женщине, то вам надо было подумать о том, что и вам с ним подобное придется пережить. Следовательно, сегодня вы получаете, то с чем боролась бывшая его супруга, от которой у него 1 ребенок уже есть.

Что вам делать?

3. Ответ на это вопрос или принятое решение у вас уже есть! Вы только никак не решите это сделать настойчиво, так как, имеете еще надежду, у вас есть ребенок и т.д. Всегда есть мысли о лучшем, жалость к человеку и другое.

4. Ваш Муж имеет "болезни": алкогольную зависимость, инфантилизм (а ему 35!), безответственность и безволие, агрессию с переходом в другие категории отягощенности..... И от всего страдаете вы и ваш ребенок!

 Для работы с ним Ему нужен психолог в Люберцах или лучше психотерапевт.

Однако желает ли он лечиться?

Скорее вы бы хотели оказать ему помощь, чем он сам все исправить в себе и своем отношении.

5. Вам рекомендую психолога, так как вы длительное время находитесь в стрессе вместе с ребенком. Послеродовой период восстановления организма и нервной системы у женщины длится  3 года, а  ваши семейные проблемы отягощают ваше положение, которое не способствуют быстрому восстановлению. Детский сад для ребенка необходим, так ребенок будет общаться и радоваться детской жизни. У вас появится немного времени для себя и работы. На работе у вас появится возможность самореализации и финансовой независимости.

6. В заключении. Все, что происходит с вашим мужем это проблемы воспитание и общения его с родителями, его отношения к родителям и их к нему. Вы правильно заметили это в письме. Исправить это можно...

С пожеланиями вам успехов!