Почему меня не любят?

Михаил 06.04.2012

Здравствуйте! Мне 30. Семьи нет и постоянных отношений тоже. Постоянно сталкиваюсь с тем что девушки как то игнорят меня. Относятся холодно, стараясь держаться на расстоянии. Постоянно чувствую что к другим молодым людям они относятся лучше чем ко мне. Не урод, и вроде делаешь для них все, а они этого как то не ценят. И в ситуации "я сейчас обижусь и уйду" Прсто отвечают: "ха! Ну и иди!" В то время как другим на это отвечают: "подожди! почему ты обиделся?" Очень часто оказываюсь в подобных ситуациях. Изза этого стал задавать себе вопрос чем я хуже других? и как с этим жить. Телефон постоянно молчит, а девушки видят во мне друга и не более того! Что мне делать и как с этим жить? Было бы мне лет 17 я бы не переживал особо, а тут 30! Помоему большой возраст для таких проблем! Заранее огромное спасибо!!!

Здравствуйте, Михаил.

В процессе общения с людьми мы постоянно подаем друг другу сигналы (их называют невербальными, это не слова) - жесты, взгляды, поза, и многое другое. Именно из-за них мы к одним людям тянемся (их сигналы говорят нам - "ты мне интересен" или "я хочу с тобой познакомиться" ...), над другими все постоянно смеются (это так называемые "жертвы" - от них просто как волна идет - всех тянет их обидеть!), кого-то боятся и т.д.

Вам, Михаил, хорошо бы понять - какие сигналы Вы подаете, что говорит Ваше тело девушкам. При этом слова, которые Вы говорите, роли не играют, это просто слова. По какой-то причине Вы сами отталкиваете от себя женщин. Сходите на консультацию к психологу, поучаствуйте в системных расстановках - это поможет Вам понять, зачем Вы сами отказываетесь от отношений. Тогда Вы сможете сами выбирать - отказываться или все же разрешить себе полюбить и создать семью.

И еще - если у Вас есть друзья среди девушек, поговорите с ними (если это будет Вам удобно) - какие мысли, чувства Вы у них вызываете, почему именно друг, а не любовник (например). Так будет легче понять, каким Вас видят девушки, какой образ Вы вызываете, и легче что-то с этим делать.

Надеюсь, все у Вас получится, удачи Вам! Людмила