Теория заговора и ревность

Александр 06.04.2012

у меня дикое ощущение что мне все врут во круг. все прикрывают мою девушку. если рассуждать логически,она со мной начала встречаться после того как рассталась . буквально неделя. но как бы она любит меня. по одной простой причине,у неё первый. но мне кажется что вся наша компания с которой мы общаемся,просто напросто прикрывает её. не договаривая что она делает за спиной. я ни кому не верю ,не знаю что с собой делать. когда она говорит что идёт куда либо даже на 15-30 минут,меня начинают посещать дурные мысли. где она и с кем. если вы сможете привести веский аргумент как мне от этого избавиться,буду благодарен до конца жизни.

p.s: она говорит что любит,ей другой не надо,детей от меня хочет и то и другое. ну как? как её не влечёт к бывшему?!

Здравствуйте, Александр! Вы испытываете сильное чувство к вашей девушке и она отвечает вам взаимностью, однако недоверие к ней и окружающим буквально "отравляет" эти отношения, заставляет испытывать сильное напряжение и негативные переживания. У меня нет веского аргумента о котором вы просите, я могу лишь помочь вам поразмышлять и постараться разобраться.  Вам сложно спокойно  проживать настоящее, т.к. вы мысленно возвращаетесь в прошлое, причём не своё, а своей девушки. В этом прошлом у неё был другой, сам этот факт вызывает беспокойство и вероятно, вы невольно пытаетесь сравнивать себя с этим парнем, слишком критически себя оцениваете. Однако, в настоящем эта девушка рядом с вами, значит это ваша заслуга? На прошлое мы влиять не можем. С другой стороны, вас беспокоит будущее? Будете ли вы вместе дальше? А вот на ваше будущее вы оказываете самое непосредственное влияние и оно вырастает из настоящего. Контроль и нарушение границ человека обязательно вызывает сопротивление, особенно со временем. Даже если ваша девушка вам этого не говорит и более того,ей может льстить такое ваше беспокойство, в дальнейшем это приведёт к разрушению отношений. Попробуйте признать, что в вас есть две части, одна- очень импульсивная, испытывающая страх за будущее, неуверенная и другая- логично рассуждающая, смелая, зрелая, понимающая, что любовь строится прежде всего на доверии. Когда вы признаете в себе обе эти части, дадите им место и будете видеть какая из них в тот или иной момент выходит на первый план, вы сможете ими управлять.  Находясь в доверительных, искренних отношениях сегодня, мы обеспечиваем себе такое же завтра. Желаю вам всего доброго, Е.А.