Ссоры с женой

Илья 05.04.2012

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как мне научиться жить с женщиной или без неё в ситуации,когда рядом с ней мне бывает невыносимо плохо.Но она - как наркотик,без неё ещё хуже.И нас связывает очень хорошее прошлое.Мы любим друг друга.Проблемы с пониманием начались около 1-1,5 года назад.Мне 28,ей 29,её родному сыну 6 лет.Знакомы мы 4,5 года,женаты 0,5 года.Живём у жены в 2-комнатной квартире с её мамой.Я считаю жену неуравновешенной,а она считает,что я её специально провоцирую.А расстаться мы не можем,потому что друг без друга пребываем в жуткой депрессии,которую потом сравниваем со смертью.Я чувствую,что мы постепенно сходим с ума при таких отношениях.

Киселевская Светлана Владимировна

"Научиться жить с женщиной или без неё" - это два разных запроса на работу с психологом.
Так как для обретения навыка требуется время и очное консультирование.

Здравствуйте,Илья.Вы сами вызываете ситуацию страдания.Так как в конфликте учавствуют оба.Значит,зта ситуация,а не иная другая-Вас притягивает.Но,она же отвратительна и Вы от нее устаете.Возможно,Вы поступаете по заранее намеченному образцу из своего детства,видимо,в отношениях с мамой.Наверное,между Вами были активные споры.Вы были упрямым и не уступали.А сейчас все повторяется.Вы должны задать себе взрослый вопрос-Сопоставимо ли,выиграть истину в Вашем споре в обмен на глубокую трещину в отношениях.Или,все же,отношения важнее.А истиной можно поплотиться.Вы же не в научном кружке.И не пишите диссертацию.Пусть в этом эпизоде одержит победу она.Перестаните ли Вы от этого быть взрослым,разумным,зрелым и мудрым.Если-Да-то Ваши внутренние возможности слабы ,и Вы не потяните брак на долго.Если вы умеете уступить-не ранив себя-Ваша перспектива крепких любовных отношений-крепка и отчетлива во времени.К какому берегу Вам лучше примкнуть-решать Вам.Но,если оставаться во взвешенном состоянии,лишив себя твердой опоры-легко утонуть и погрязнуть в дрязгах.Мудрости Вам!