Нет подруг у дочери

татьяна 04.04.2012

Здравствуйте,помогите мне в такой ситуации,у моей дочери ей 12 лет будет 19 апреля,нет подруг и она очень переживает что в свой день рождение она будет без подружек.Как мне ее успокоить и помочь,я готова сделать все лишь бы она это не чувствовала.Спасибо.

Добрый день,Татьяна!

В ситуации по по поводу дня рождения, можно найти выход и организовать мероприятие которое будет интересно вам и вашей дочери. Выбор здесь неограничен. Это может быть как небольшое путешествие. Или какое либо вкусное мероприятие. В любом случае желательно вне домашней обстановки.

Можно предложить ей участие в выборе. Про подружек можно спросить,однако это не главное. Это ее праздник и конечно ваш тоже.

В перспективе о том как помочь ей начать адаптироваться лучше всретится именно с вами. И приобрести опыт который вам поможет в отношениях с дочкой . Сейчас то  как вы будете себя с ней общаться зависит ее будущее.

И видимо здесь нужны качественные перемены. Обращайтесь,буду рада вам помочь.

С уважением.