У меня появился комплекс

Елена 03.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Елена.Мне 14 лет.Я учусь в 8 классе(В этом году перешла в новую школу.С 6 класса у меня очень испортилась кожа,я не обращала на это внимания,жила как и жила...но в этом году я начала интересоваться мальчиками,я понимаю это естественно,но есть одно НО....я начала просто стесняться себя,считая себя привлекательной и спортивной я стала часто видеть в зеркале ужасное лицо,я ничего не могу с этим поделать.Перепробовав все средства против прыщей я просто отчаилась и теперь не хочу ничего...мне не охото идти в школу потому что новые одноклассники издеваются надо мной...мало того что прыщи портят мне жизнь,я стала стесняться своей речи,так как я картавлю...иногда я поражаюсь своей агрессивности,у меня часто бывают резкие перепады настроения,могу зареветь если кто-то назовёт дурой...всё налегло разом и я растерялась...прошу Вас помогите мне,я ходила к врачам,но они всё валят на переходный возраст..я не знаю что мне делать

Громова Екатерина Валерьевна

Сначала насчет прыщей, акне, как их принято называть сегодня. Это заболевания кожи, оно может быть вызвано различными факторами, часто это происходит во время изменения организма под влиянием гормонов (например, беременность, переходный возраст, и т. д.). Обычно с этим обращаются к дерматологу или диетологу. Это сложный процесс, иногда включающий полное обследование организма, ведь кожа - это оражение состояния нашего организма. Теперь насчет комплекса, он есть у каждого человека. Главный вопрос как с ним бороться. Кто-то выставляет его напоказ, тем самым заявляя, что это его совсем не волнует, кто-то наоборот избегает любого упоминания о нем. Это две крайности. Другой вопрос чем они вызваны. Как правило, все комплексы связаны с одним - неуверенностью в себе. Тогда нужно понять из-за чего появляется неуверенность. Возможно от того, что окружающие не обращают внимания на человека, у которого развивается комлекс, иногда просто насмешками над ним. Часто над другими людьми насмехаются неуверенные в себе люди. Это замкнутый круг, нужно просто изменить отношение к ситуации. На каждое свое действие человек ожидает ответной реакции, если ее не следует он прекращает эти действия. То есть вы прекращаете обращать внимания на насмешки, они перестают это делать. Главное гнуть свою линию. Далее, насчет картавости. Вы замечали, что французы делают это постоянно, более того, считается неправильным, таким образом не выделять букву р. Неужели же все они должны страдать от этого. Конечно же нет. Идеальным произношением всех звуков, могут похвастаться как правило профессиональные ведущие. Для них специально устраивают конкурсы на это. Если вы хотите стать профессиональным ведущим, тогда вам стоит из-за этого переживать. Но и в этом случае есть выход, есть специальные поговорки-упражнения на правильное произношение отдельных звуков (например: Карл украл у Клары кораллы, а Клара у Карла украла кларнет).