Как избавиться от зависимости к алкоголю?

Павел 03.04.2012

Подскажите, 4 дня почти в неделю употреюляю алкаголь. А когда уезжает семья (на неделю), готов почти каждый день. Понимаю, что плохо, но то ли из-за стрессов на работе, то ли еще из-за чего не могу отказаться. При жене не хочу показывать это. С чего начать, что разобраться и побороть это?

Овсяник Людмила Михайловна

...но то ли из-за стрессов на работе, то ли еще из-за чего не могу отказаться...

Переживание стрессов сильным человеком не влечет за собой утеешения алкоголем.

Если стаж пристрастия к алкоголю не большой - пару месяцев- то стоит поработать с психологом для поиска своего внутреннего потенциала.

Если стаж более 6 месяцев- стоит обратиться за помощью к норкологу и далее нужна поддерживающая терапия и посещение раз в неделю клуба ананимных алкоголиков:

в Минске:

http://www.therapy.by/articles/obschestvo_aa_12_shagov_dlya_izbavleniya_ot_alkogolnoy_