Я не могу найти общий язык с классным руководителем

Кира 02.04.2012

Мне 13 лет и я учусь в 7 классе.Моя проблема кажется мне просто непреодолимой.Наш классный руководитель-очень строгая и суровая женщина.Она оченть давит на меня морально.Она совершенно не обращает внимания на троечников и очень давит на хорошистов и отличников.Одну мою подругу которая в прошлой четверти вместо отличницы стала хорошисткой классный руководитель заставила писать объяснительную и довела девочку до слез.И все из-за того что моя подруг "испортила"классному руководителю все показатели.Однажды после каникул я приезжала домой в понедельник рано утром и планировала провести день дома,что бы выспаться и прийти в себя после долгой дороги.Я позвонила классному руководителю за день до приезда и предупредила что не прийду.На что получила выговор и у меня до вечера тряслись руки.Нашу классную даму не волновало что я приеду после того как с 13:00 дня и до 4:00 следующего дня буду трястись в автобусе.В "ее" классе в понедельник должны быть все.в итоге в понедельник снова выслушивала по телефону классную даму:"ты съехала по математике!того гляди станешь хорошисткой ка и твоя "подружка"!Ище одна!Может еще и завтра прогуляешь!"Я не могу больше терпеть это.Подскажите как найти общий я зык с классным руководителем?к тому же в моем классе учится внучка классной руководительницы,которая постоянно докладывает бабушке о оценках класса и его поведении хоть она и не староста.

Здравствуйте, Кира.  Вы переживаете постоянный стресс. Учительница действительно не справедлива к вам.  Не поддерживает вас, а наоборот, постоянно критикует.  Но Вы не должны бороться с нею сами, и молчать конечно тоже нельзя.  Трудность в том, что Вы как ребенок и ученница не сможете общаться с учителем на одном уровне (тем более таким строгим учителем).

Поэтому сюда нужно подключать других взрослых. Поговорите со своими родителями. Они должны Вас поддержать.   Тяжело учиться под таким давлением. Вы должны поговорить с родителями, объяснить им ситуацию. Рассказать честно о  Ваших страхах  и переживаниях.  Если в школе есть психолог, необходимо к нему обратиться за помощью. Взрослые могут поговорить на одном уровне с классным руководителем, а психолог в Чехочинеке к тому же может помочь разрешить конфликт на школьном уровне. Если нет психолога, обратитесь за помощью к завучу или учителю, который сможет вас выслушать  и понять (надеюсь в вашей школе есть такие учителя?) и сможет помочь решить проблему.  Удачи!