Ребёнок от первого брака у будущего мужа

Татьяна 02.04.2012

Добрый день. Мне 25 лет. Моему будущему мужу 29 лет, у него есть ребёнок от гражданского брака (ребёнку год). Отношения в той семье прервала женщина, имея на руках трёх-месячного ребёнка и ребёнка от первого брака 10-ти лет. Моя проблема в том, что я не могу свыкнуться с мыслью что мой парень постоянно забирает своего ребёнка, чтобы провести с ним время (я ревную его и к ниму, и к ней). Также меня раздражает мысль, что в ту семью на протяжении долгого времени будут уходить деньги из нашей семьи.Свадьба через три месяца, а я как на иголках не знаю что и делать. Ребёнка я ни разу не видела, т.к. не хочу приучать своего парня, чтобы он и на выходные брал его к нам. Поэтому он видится с ним только в моё рабочее время. Но я чувствую, что его эта ситуация тоже наколяет.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!
Действительно, как минимум - "в ту семью на протяжении долгого времени будут уходить деньги" из Вашей семьи. А как максимум - Ваш будущий муж будет постоянно общаться со своим ребенком - хотите Вы этого или нет.
У Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе - в частности, поработать со своей ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Выбор за Вами.