Как работать с новым главным бухгалтером?

Евга 02.04.2012

Я работаю в частной фирме бухгалтером. У нас был очень слаженный коллектив до 27.03.12г. А с 27.03 начался кошмар. Директор сказал, что увольняет нашу гл. бухгалтера т.к. она ему сильно дорого обходится, а взамен привел "КАРАУЛ". И мы никак не можем с ней сработаться. Непроизвольно сравниваем эту с нашей бухгалтером и шеф ничего слушать не хочет, только кричит и не принимает никаких замечаний и вообще. Главный вопрос: что теперь делать.? И как работать с ... новым гл.бухгалтером.?

Здравствуйте!

Вы переживаете стресс по поводу происходящих событий. Адаптация к новому сотруднику занимает некоторое время,однако через месяц ситуация может стать менее напряженной. Новому сотруднику тоже трудно и вы возможно в более благоприятных условиях т.к. хорошо знакомы с особенностями и тематикой деятельности в которой участвуете. Ваши коммуникации с новым гл.бухгалтером наладятся постепенно. Драматизировать ситуацию не стоит. И возможно будут вполне благоприятными. Если у вас личные трудности можно прояснить их на консультации.

С уважением.