Как забыть любимую?

Zhanibek 02.04.2012

Здравствуйте. До сих пор не могу забыть девушку, прошло уже 3 месяца как мы расстались. Ходил к психологу на сеансы,но не помогает.Ради нее развелся с женой. Мне 43 года, ей 28 ( не замужем). Влюбился в первый же день встречи. Встречались три с половиной месяца, признавались в любви, строили планы на будущее, даже планировали количество будущих детей. Мне казалось что жизнь только начинается. Исчезла внутренняя пустота, которая преследовала меня последние 3 года. Просыпался по утрам счастливым, даже если просыпался хмурым, то сознание того, что я увижу ее сегодня, сразу же меняло настроение на счастливое. Но 3 месяца назад она сказала что ошибалась в своих чувствах и не любит меня. В тот момент мне показалось, что жизнь закончилась, и до сих пор непонятно для чего я живу, ведь без любви и счастья зачем жить. Да, и я дал слово, что не буду доставать ее своими чувствами. Это не жизнь, а лишь только подобие, живу только потому, что есть родители и дочь, которые любят. Не знаю как быть. Что посоветуете?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Яковлева Александра Ивановна

Повзрослеть, Жанибек.

Любая,  любовь - проходит. Потому что любовь - это слово не обозначающая некий предмет. Это слово - абстракция. И в него можно вложить столько смыслов, сколько людей на земле.

Квалифицированный психолог, знает, что любовь человека, является цепью химических реакций в теле человека и не более - всё остальное, что Вы стараетесь удержать в себе, зависит от степени доминантных стереотипов поведения, доставшихся Вам из прошлого опыта.

Прежде чем запрашивать некий результат у следующего психолога в Актау, решите для себя четко, чего Вы хотите?

Желаете прекратить страдать от не разделенной любви?

Уверяю, минимум 35 дней, максимум 55-ть ( только не встречаться и разговаривать с Вашей пассией) - и Вы забудете весь, тот любовный бред который сейчас, Вас так не отпускает.

Удачи и взрослого поведения Вам.