Что мне делать со своим ребёнком?

Анастасия Коломина 02.04.2012

Я мама мне 30 лет не могу справиться со своей дочерью ей 11 лет не слушается,(мы не можем с ней подружиться) страшно переговаривается со взрослыми в детском обществе она себя показывает очень слабой, воюет только со взрослыми, если что-то её попросишь можно добиться только через крик и скандал.

Разговаривать с ней, что так нельзя я уже пыталась много раз ничего не получается.Что же будет дальше если она не управляемая уже в 11 лет

Здравствуйте, Анастасия.

Таким своим поведением ребенок дает Вам понять, что что-то в его жизни идет не так, просто по-другому сказать он не умеет. Понять что с ним происходит и что-то сделать для того, чтобы это изменить предстоит только Вам.  Хорошей подсказкой для размышлений и выхода из положения Вам будут замечательные книги о детском воспитании: Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и Нина Некрасова "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти".

Всего доброго,

Любовь