Измена мужа

Александра 02.04.2012

Добрый день! мне 25 лет, мужу 31, в браке 1,5 года, оба работаем, деток пока нет, лечимся и ждем. отношения в семье хорошие, иногда ругаемся, конечно же из-за пустяков только в последнее время муж о чем-то постоянно задумывается, вечно где-то летает, чем-то озабочен. Я совершенно случайно нашла его переписку по интернету с его одноклассницей, из которой выяснилось, что у них была интимная связь примерно в начале марта, после чего муж был доволен содеянным его подругой и в переписке "просто летал"далее из переписки было понятно что они планируют встретиться 19 марта, но не знаю случилось ли это!?. второй месяц мы предохраняемся из-за лечения с мужем, иногда даже я его к себе не допускала. Мой муж меня любит я это знаю, соперница его ровестница и по фотографии намного мне уступает, так как я моложе и выгляжу намного лучше, занимаюсь востояными танцами. В телефоне мужа появился ее номер телефона, раньше его там не было, но звонки от нее видимо стираются. В переписке было сказано что она скучает по нему хочет его ласки,ждет встречи а он пишет, чтобы она не привязывалась к нему, возможно ли что он не хочет продолжения отношений с ней? а это просто всего лишь мимолетное увлечение или реализация самого себя? После прочитанной переписки мне было очень плохо, я рвала и метала внутри себя., хотела рассказать все подруге или маме, но переборола себя, ведь это моя проблема, проревелась и стало легче. я решила сделать все, чтобы мой муж был со мной! Вчера в постеле я проявляла большую инициативу, которая думаю ему понравилась, что мне делать, как быть? посоветуйте, стоит ли рассказать о том чтоя знаю, или делать вид что ничего не произошло. и еще , буквальнов чера мне муж говорит, что нам пора заняться планированием ребенка. надеюсь на ваш ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Александра!

Судя по тому, как ведёт себя Ваш муж, он собирается продолжать жить с Вами. Если и Вы тоже готовы закрыть глаза на его походы налево (а они могут продолжаться и дальше), то говорить об этом смысла нет. Чувство вины и стыда трудно переживаются (а Вы можете загнать мужа именно в эти чувства своим признанием), и они могут разрушить отношения. Раскрывать карты надо, если собираетесь разводиться. А если нет - молчите. У супругов обязательно должны быть тайны друг от друга. Теперь тайна будет у него и у Вас, у него, что изменил, а у Вас - что знаете об этом. Тайны помогают в семейной жизни (но не всякие, конечно). Всего наилучшего, Елена.