Я устала от всего

Амина 02.04.2012

Здраствуйте психологи!!!!

Меня завут Амина я с Алматы..... мне только 20 лет я незнаю что делать я устала от всего.

во первых я устала жить с родителями,каждый день кипиш,нервы,каждый по себе, даже я со своим братом толку не общаемся.....на меня он внимание не обращает. незнаю даже что делать.

во вторых я устала учится каждый день на занятиях.....каждый день на компе сидеть.

во третьях я устала так жить нету денег...лишние расходы не делаю. каждый день уходять только 200тг на себя... яхочу тратить денги по полной программе.... каждый день обедать с девченками.и.т.д

вот и самое главное у меня есть парень и мы встречаемся уже 1год и 5 месяцев. вот иза него я некуда нехожу. не гуляю..... я от этого устала.....хочу уйти от него но не хочу потерять.

Здравствуйте, Амина!

Вы хотите всего и сразу - меньше работать и много зарабатывать, быть в отношениях и свободной и т.д. Так не бывает. Делая один выбор, мы отказываемся от другого. И лучше, если отказываемся осознанно. Тогда нет таких негативных переживаний, как у Вас. Определитесь, чего Вы хотите и узнайте "цену" каждого из Ваших желаний. Становитесь более реалистичной, потому что любые иллюзии рано или поздно разрушаются, а это крайне болезненно для психики. Лучше в иллюзиях не пребывать с самого начала, на мой взгляд, Всего наилучшего, Елена.

      Здравствуйте, Амина! А Вы знаете в чем кроется наша свобода? – В ответственности за свои слова, поступки и действия, а также, за последствия своих выборов! Только это позиция взрослого! И у Вас есть выбор: оставаться капризной девочкой, которой не хватает  развлечений, или, взрослеть?! Выбор за Вами! Осознайте свои чувства, тогда Вам легче станет осознавать себя и принимать решения! Лучше конечно обратиться на личную встречу к психологу и проработаться. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Амина.

 Вы уже устали! Устали от бессмысленности, полагаю. Где Вы ничего не совершаете, и от Вас ничего не зависит. Что делать? Начните делать что-нибудь. Хотите с братом наладить отношения, сделайте шаг. Хотите деньги тратить - накопите, заработайте. Поставьте вопрос о своем неудовольствии перед парнем. Заведите котенка и т.д.  Сделайте что-то, вложите смысл в свои действия.

Всего Вам доброго,

 Аня.