Как найти правильный подход к родителям?

Натали* 26.04.2010

Меня зовут Натали* мне 15. Мне очень нужна ваша помощь! Моя история заключается в следующем! Я не могу найти подхода к родителям! Моя семья состоит из 4 человек (мама, папа, я и сестра). И проблемы у меня в основном с родителями! начну я с папы. он со мной практичеки не когда не разговаривает. только и говорит " иди убери, то, помой это" и все в этом духе, когда ему надо чтобы я не делала. даже если у нас везде все убрано он начинает просто издеваться или подкалывать меня. сегодня дошло до того что у меня произошел срыв, а он просто лежал и улыбался глядя на меня! и так стало в последнее время! И сколько я себя помню он не разу не подошел и не спросил, как и чего там со мной твориться! если он что узнает, он ВСЕ в мельчайших подробностях рассказывает маме(не только только про меня). теперь о маме. у мамы очень тяжелая, в моральном плане, работа. и все что у нее там происходит она срывает на мне. тут еще и папа ей на мозги давит, а мне получать! помогите мне пожалуйста!

         Здравствуйте Натали*. Похоже у вас в семье доминирующее положение занимает мама, а папа в свою очередь занимает подчиненное положение. Не имея возможности по тем или иным причинам занимать доминирующее положение, что бы ему хотелось, он отыгрывается на вас.  Что можно с этим сделать. По большому счету ничего. Это глубоко подсознательные процесс, основанный на инстинктах. Но можно поговорить  с мамой, как с главой семьи, о том, каких отношений вы ждете от семьи, в целом, и от их членов, в частности.  Не исключено, что это изменит ситуацию.

     С уважением.