Почему муж против моего бизнеса?

ольга 01.04.2012

Здравствуйте.Вот уже третий год я борюсь с мужем и пытаюсь понять, почему он мешает мне заниматься моим любимым делом,приносящим в дом доход.Я работаю учителем.Зарплата небольшая.Муж не хочет зарабатывать.Говорит, что ему хватит.(у него богатые родители, он у них один.)Когда мы переехали в другое место жительство,на территории этого дома находилось старое здание.Мне пришла в голову мысль, что его можно отреставрировать и сдавать в аренду.В ответ послышался смех, потом оскорбления.Я решила стоять на своем.Взяла ссуду, наняла людей,где-то и он присоединялся, если у него было хорошее настроение.Таким образом я добилась своего.Но чего мне это стоило!При любой ссоре муж угрожал,что сожжёт всё, выгонит квартирантов, отключит свет и так далее.Сколько оскорблений и унижений я выслушала. Однако не могу сказать, что муж мне не помогал.Когда мы закончили строительство и пустили людей, я думала мои мучения закончились.Через год всё окупится и помещение начнёт приносить доход. Но не тут-то было!Стоит мне уйти в этот дом, чтобы навести там порядок,стоит мне что-то купить, чтобы помещение стало более привлекательным, как я слышу кучу оскорблений.Начинается скандал.Как мне теперь быть? Всё бросить?Или продолжать заниматься этим? Как объяснить мужу, что это никому не мешает, что приносит доход и мне очень нравится этим заниматься?Ведь уже столько раз я с ним разговаривала -бесполезно!

Здравствуйте,Ольга.В этих отношениях бьет ключем его зависть.Он не работает,и социально не реализован.Вы-деятельная,энергичная.Этого нет в нем,и этим чертам он завидует.Он завидует и Вашей успешности,и Вашей целеустремленности,и Вашей продвинутости.Вы его,главу семьи обгоняете по всем показателям.Дальше будет только хуже.Ситуация изменится,если он пойдет работать и будет зарабатывать больше Вас.Если меньше-ничего в отношениях не изменится.Где-то внутри он остро чувствует свою неполноценность и Ваши успехи считает нападением на его уязвимую личность.Вам будет не просто.Мудрости Вам!