Вспышки агрессии

ксения 30.03.2012

Я замужем мне 20лет мужу 25, у нас ребенок 9месяцев. В браке 2года. Мне нужно внимание, общение, ласка, любовь. я говорила об этом мужу, но он будто не понимает меня. От этого мне очень больно. С 3лет меня воспитывала бабушка с дедушкой. Маму убили. Не было той ласки которая нужна ребенку, в школе все издевалис надо мной. Друзей практически не было. Опекуны часто распускали на меня руки без какой либо причины. Они выпивали(бабушка редко, а вот дед почти постоянно). Когда было лет 13-15 дед приставал ко мне(но в милицию не обратились). Лет в 15 я устав от такого отношения хотела покончить с собой. Попытка была не удачной.Но после этого я стала другой, я смогла постоять за себя, ответить или просто уйти. И не давала себя бить. когда вышла замуж думала будет лучше. И правда стало лучше. Муж не бьет, живем вполне хорошо. Просто не хватает общения. Меня беспокоят мои частые вспышки агрессии. Практически постоянная депрессия. Хочется отдохнуть. Живем с его матерью и бабушкой. Отношения с ними конфликтные. Живу как на пороховой бочке. Помогите советом. Может какое лекарство пить чтобы не было этих вспышек. Могу накричать на малыша когда он кричит(не бью) хотя понимаю что этого делать нельзя и что он маленький и не понимает этого только чувствует мою злобу. Помогите прошу. Идти к психологу нет денег. Но чувствую что помощь нужна.

Овсяник Людмила Михайловна

... Может какое лекарство пить чтобы не было этих вспышек. ..

вспышки агрессии можно снижать переводя агрессию на неодушевленные предметы- рвать бумагу, стирать руками, поколотить подушку, побегать на улице, отжаться от пола и пр.

Почитайте популярную  книгу о женской и мужской психологии:

Джон Грэй · Мужчины с Марсаженщины с Венеры

http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery__0.html