Я не могу контролировать свою злость

настя 30.03.2012

Здравствуйте!мне очень нелегко в этом признаться своим родным и близким, но я абсолютно не могу контролировать свою злость. мне очень страшно, во время сильной ссоры мой мозг покрывается мраком и мне трудно сдержать свой норов,я боюсь кого то ударить или навредить себе.очень часто я говорю близким самые страшные слова и пожелания и когда мой приступ проходит мне очень стыдно,я не могу не взболтнуть лишнего. не так давно во время ссоры я выбила окно и села на подоконик с мыслями поиздеваться над психикой близкого человека потом я плакала и в перемешку смеялась. на следующее утро я плохо помнила зачем это сделала. ещё у меня возникают страшные мысли кого нибудь побить или унизить во время злобы. сама я очень отходчивый человек,и быстро прощаю обиды. вполне адекватна.но бывает накатывает, будто кто то чужой управляет моим телом..помогите пожалуйста!!! мне очень трудно с этим жить((((

         Здравствуй, Анастасия.

Достаточно трудно диагностировать при таком минимуме информации: сколько лет тебе, какова твоя семья, условия детства, как давно это стало с тобой происходить и т.п.

Я не зря говорю о диагнозе, здесь нужно исключить какие-то отклонения в психике, прошу понять меня правильно, я искренне хочу тебе помочь.                         Желательно поработать и протестироваться у хорошего психолога, возможно даже пройти обследование психиатра , и еще я бы тебе посоветовала посетить храм, поговорить с батюшкой, найти целителя, который видит, если кто-то управляет телом человека (так бывает иногда, просто хочу чтобы ты об этом знала - да ты и сама так это описываешь).

Надеюсь ты адекватно восприняла мои советы на твое обращение за помощью. И будешь действовать, слушая себя, свое сердце.

А делать что-то с этим необходимо. И я желаю тебе мужества и силы в этом.

С любовью.