Ссоры с мужем

татьяна 29.03.2012

Здраствуйте мы с мужем живём почти 8 лет у нас есть доченька ей через 3 месяца будет 4 года.мы смужем в последнее время часто ругаемся причём на пустом месте и уже даже не сдерживаемся при ребёнке .я сейчас сижу дома пока неработаю муж работает по 3 дня.муж мне не уступает ни в каком вопросе и мне обидно и другой раз я даже начинаю назло ему говорить так же как он обижает меня.но он всё равно ничего непонимает даже когда я ему обьясняю он взрывается и уходит.Устала очень подскажите что делать?может мы устали друг от друга?

Здравствуйте, Татьяна.

Отношения с мужем - это работа, постоянная, и на протяжении всей жизни. Сами по себе отношения не могут становиться лучше. Наоборот. Когда мы пускаем потношения на самотек, они портятся!

Лучше всего было бы поработать с психологом и выяснить, что Вас не устраивает в отношениях, и от чего злится муж. Потому что когда в семье все довольны, нет смысла кому-то обижать друг друга.

Умеете ли Вы разговаривать друг с другом и обсуждать возникающие проблемы без обид? Умеете ли вы просить у мужа помощи с ребенком или по хозяйству? Именно просить, а не требовать.

Я могу порекомендовать Вам почитать книжки, способные серьезно улучшить Ваши взаимоотношения с мужем, только важно не просто прочитать, а следовать рекомендациям из книжек.

Это: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и Гари Чепмен "Пять языков любви"