Любимый вернулся в семью

yuliya 29.03.2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть?Я в растерянности! 2 года я встречаюсь с женатым мужчиной.С женой у него отношения напряжённые,он мог не прийти домой ночевать,приходил поздно,и говорил,что уже лет10 живёт с ней из-за детей.8 месяцев назад она предложила ему пожить раздельно и он ушёл,снял квартиру - мы стали жить вместе,нам было так хорошо вместе,он говорил,что со мной забывает про все проблемы.Я была счастлива!Но недавно он пришёл и сказал,что ему нужно вернуться домой,что жена поставила ему условия при детях,что либо он возвращается,либо бросает их.Детей,я знаю,он очень любит,особенно младшую дочку.Я отпустила его,сказала,что мы расстаёмся,он приезжает ко мне - плачет,говорит,что жить без меня не может,его ничего не радует,даже дети.Я вижу - он очень страдает и любит меня,но дети...Говорит,что с женой жить наверняка не будет.Я люблю его очень!!!Но от безысходности я начала ему говорить,что я буду налаживать свою жизнь и встречаться с парнями,он переживает очень,по этому поводу!Я хочу чтобы он почувствовал ту же боль,что чувствую я!!!Подскажите пожалуйста,что мне делать?Забыть его,или ждать и бороться за любовь?Спасибо заранее!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Юлия!

Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело и горько, но, задумайтесь, что может принести Вам боль еще одного человека? Зачем желать ему горя, боли – что Вы получите, если он это почувствует? Вряд ли вам удастся получить от этого хоть что-то позитивное. Мне думается, что наиболее правильным будет отпустить ситуацию, отпустить мужчину, выпустить себя из обстоятельств, которые причиняют вам столько боли и переживаний. Сделать это, конечно, совсем не просто – постарайтесь дать себе время для того, чтобы прожить все те чувства, которые Вас сейчас обуревают, дайте себе время погоревать, пострадать  - пока Вы не отпустите все свои переживания, покоя они Вам не дадут.  Отношения, которые были у Вас  - это часть вашей жизни, часть опыта, благодаря им Вы, наверняка, научились чему-то, что-то приобрели, стали мудрее. Скажите спасибо себе, мужчине, ситуации з то, что все это было, за то, что Вы смогли приобрести благодаря им.

А если говорить о вероятностном будущем, то посмотрите, что такое треугольник Карпмана. Судя по Вашему письму, отношения, которые были, развивались именно внутри этого треугольника. Там, внутри этого треугольника, очень мало места настоящим чувствам – там есть зависимость друг от друга, основанная на «выгодах» для всех его членах. Как правило, такие отношения могут существовать только при наличии трех участников – это не отношения двух любящих людей. Хотите ли Вы оставаться внутри и строить свою жизнь на основе нездоровой зависимости?

Юлия, ту жизненную ситуацию, с которой Вы столкнулись, пережить нелегко – но, приложив достаточно сил и упорства, вы сможете выбраться и посмотреть на мир вокруг новым взглядом, увидите много возможностей, много дорог.  Если посчитаете, что на этом пути Вам понадобится помощь и поддержка – пишите или звоните, буду рада пообщаться с Вами.