Недопонимание родителей

Антон 29.03.2012

Здраствуйте!Помогите пожалуйста, я чуник 8 класса.Спортом активно занимаюсь.Семье дружная.Но в последне время у меня с родителями появилось недопонимание,они считают что я ещё маленький ребенок,ругают за всякие пустяки(вещи не убрал,телефон не брал и т.д)Подскажите пожалуйста как исправить наше с ними недопонимание,потому что нервничаю сильно.

Антон, здравствуй!

Понимаю тебя: кажется, что так несправедливо они ведут себя по отношению к тебе.

А знаешь почему тебе так кажется? Потому что в твоем подростковом возрасте каждый человек очень тяжело воспринимает даже мелкие замечания. У кого-то возникают даже очень серьезные недопонимания.

Тебе кажется, что ты уже взрослый, а для них ты все тот же ребенок. И твои реакции на их замечания подтверждают это.

Постарайся быть более ответственным в плане порядка. Не доводи до того, чтобы тебе сделали замечания.

Ну а если "проморгал" (забыл, недосмотрел), то, услышав замечание, осознанно постарайся возникшую обиду перевести на улыбку и еще поблагодари за то, что они способствуют стать тебе аккуратным и ответственным человеком.

Самое главное - это то, что у вас дружная семья (из твоих же слов).

Желаю тебе научиться улыбаться тем мелочам, которые бывают в жизни.

Удачи тебе!!!

С уважением, Инна.