Как справиться с ненавистью?

Настя 29.03.2012

Мне 12 лет.Я ещё учусь в школе.В 5 классе.И канфликт у меня именно в школе.Со мной в лкассе учится девока по имени Аня Лаврёнова.Её ненавидит весь класс.Я тоже в их числе.Что нельзя сказать о учителях.Они её обожают!Она постоянно всем пакостит,строит козни и всё в таком роде,и я не исключение(мне она тоже пакостит).Я её ненавижу!Она такая врушка.Что мне делать?Я хочу что бы она "умерла" для меня,но я постоянно узнаю как она меня обсирает и моя ярость всё больше наполняет меня.Скажите как избавиться от неё(злости и ярости),и как сделать так,что бы эта девочка была мне обсолютно фиолетова!

Настя! Чтобы "эта девочка была мне обсолютно фиолетова! "- надо очень многое понять!!)) А главное, захотеть понять!

 Каждый человек, который рядом с вами в данный момент, - это почтальон. Он приходит для того, чтобы вас чему-то научить, чтобы вы получили СВОЙ индивидуальный жизненный опыт! Вот и эта девочка - почтальон. Что же делать? Как реагировать на ложь и пакости?! Очень важно понять почему данная девочка делает пакости и обманывает! ? Как вы думаете? Скорее всего, она имеет страх? Страх, что учителя разлюбят... И перестанут оценки ставить хорошие? Не думаю.. Страх что ребята из класса будут мстить, и поэтому она старается оболгать других ребят- т.е. опережает события? И поэтому защищаясь начинает врать?! Возможно. Страх перед родителями... Если меня не будут любить учителя, значит я перестану получать хорошие оценки, а значит родители меня разлюбят?! Также, возможно. Представляете теперь, какая эта девочка несчастная?! Она боится всего!!! Что же поможет ей? Конечно правда! Вы также, почтальон в жизни этой девочки! Начните всем классом говорить правду! Говорите правду учителям, друг другу, записывайте и запоминайте ложь.Этот способ нелегкий))!! Но ОЧЕНЬ эффективный!

 Также, есть более простой и спокойный способ абстрагироваться от ненужного человека. Например, представьте себе водопад! Огромная струя воды шумит и льется прямо с горы!! Что можно увидеть за такой стеной воды? ничего... Вот и представляйте водопад, когда девочка-врушка рядом с вами или разговор заходит о действиях данной особы. Также, вы можете представить себе огромный фиолетовый стакан, и когда девочка-врушка появляется в неподходящий момент, надо себе представить , как вы одеваете фиолетовый стакан на себя и оказываетесь в полной тишине!!!!))) И, конечно, вам все становиться фиолетово!!)) Именно от этого упражнения со стаканом и пошла по миру эта фраза- "а мне всё фиолетово" !)) Успеха вам!