Как жить дальше?

Анастасия 28.03.2012

Мне 18 лет.У меня депрессия...у меня булимия...всё время плачу,понимаю что из-за болезни. Плачу если меня обидят,не могу слёзы сдержать...иногда так страшно жить...начинаю думать зачем я живу,кто я,что я могу сделать в этой жизни..понимаю что нужно мыслить материально и позитивно,но не очень у меня выходит...я ну умна,математику совсем не понимаю,да и другие предметы тоже...тупая..боюсь жутко что меня выгонят из академии,очень боюсь...да и учитель один ко мне всегда придирается,даже если я молчу,обязательно что-то в мою сторону что-то скажет...сегодня довёл меня до слёз...не смогла сдерживать себя..не понятно,что я ему сделала.однагрупницы говорят что он на меня смотрит так,как будто я ему нравлюсь..меня это так пугает,на разные мысли наводит...а мне ему экзамен сдавать..да и учительнице сегодня по англ забыла позвонить что не смогу к ней прийти позаниматься,она мне позвонила и накричала на меня..боюсь теперь идти к ней на пары..как-то всё навалилось...маму не хочу загружать,я её очень сильно люблю...мне кажется я одинока....парень мой в армии,отец погиб когда мне было 7...а мне так хочется поддержки мужской..я не знаю...что делать....если бы не мама и не парень,уже бы давно меня здесь в живых не было...помогите мне,хоть немного...так на душе больно...ведь я сама умом понимаю что это не так страшно,ведь есть и страшнее горе...но ничего поделать с собой не могу........

Луцык Наталья Анатольевна

Здравствуйте Анастасия.

Учитывая ваш возраст,наличие достаточно серьезной проблемы-булимии,простой рекомендации по выходу из ситуации нет.

Вам необходимо осознать всю серьезность и ответственность за свое здоровье и обратиться на консультацию к психологу.

Булимия может серьезно подорвать  здоровье и  тогда может возникнуть необходимость лечиться в стационаре.

В настоящее время у вас есть дополнительный ресурс -поддержка близких-вашей мамы и друга.Я уверена,с их помощью вы сможете преодолеть все трудности.

Обращайтесь.Я рада  буду вам помочь.

С уважением Наталья Луцык