Как мне себя вести?

Лена 28.03.2012

Мне 16 я заканчиваю 10 класс, внешне со мной всё впорядке, но в душе у меня не прекращается буря. В 14 лет я начала гулять с подругами в компании, там было три мальчика , которые начали высмеивать меня ,мою внешность, одежду. Рядом. с ними я всё терпела и посмеивалась, но дома я долгл плакала.У меня развились громадные комплексы я некоторое время была полненькой, но сбросила вес. После того как меня начали гнобить я опять начала много есть и поправилась.До этого у меня всё было хорошо,была первая любовь, но даже сейчас я борюсь с весом, не уверена в себе, считаю себя самой некрасивой в классе, не привлекаю внимания парней.Недавно мне сказал мой бывший одноклассник,что я самая страшнеькая и даже не здоровается со мной.Это ещё больше пошатнуло иою самооценку.Я понимаю,что внешность не главное и согласна с этим, но каждый раз ,когда мне указывают на недостатки я опять расстраиваюсь и долго восстанавливаю своё душевное равновесие.Скажите как с этим справиться, как не расстраиваться, что парни которые мне нравяться не считают меня привлекательной и встречаются с моими подругами?Ведя два года назад всё было хорошо((((

Здравствуйте,Лена!

Вас можно поддержать и помочь, адаптироваться в социальном пространстве. Именно с этим связаны ваши болезненные переживания. Ситуация поправима. Немного работающих знаний которых вам сейчас не хватает можно получить в сотрудничестве с психологом. И вы сможете чувствовать себя более уверенно и непринужденно. Если у вас есть возможность и желание вы можете обратиться ко мне для такой поддержки.

С уважением.