Как можно избавиться от ревности?

Зуля 28.03.2012

Мы с мужем работаем в частной компании,тоесть постоянно вместе, сейчас для меня там работы нету и сижу дома.У меня эррозия матки, и восполение,в данный момент лечусь, в последнее время я очень раздражительная,и на него нападаю без причин.Мне скоро исполниться 29лет .Я жду от мужа ласки ,внимание но от него в 5 лет нашей совместной жизни такие удоволствии я не получала.Он иногда поздно возвращаеться домой я понимаю что у него были дела ,но все равно на него нападаю.У нас есть дочь ей уже 4года.он ее очень любит.Я его ревную всем подряд, но я знаю что он мне верен покрайней мере сейчас, но боюсь его потерят в дальнейшем.У меня последнее время истерика.И он мне говорит тебе надо лечиться,он нехочеть меня понимать .Я думаю это может от болезни, или даже незнаю.

Попробуйте работу с психологом. Муж даже добро дал, пользуйтесь, это интересно.

Здравствуйте, Зуля! Обратитесь к психологу в своем городе, чтобы разобраться в себе, своих чувствах и потребностях. Возможно и для мужа Вы станете более понятной, и он начнет Вас слышать.

Здравствуйте, Зуля!

Не знаю, насколько связана Ваша болезнь с ревностью, но неадекватная ревность обычно базируется на искажённых представлениях об отношениях, своих правах в них и связанных с этим вещах. Вы почему-то думаете, что если муж не с Вами рядом, то он обязательно вступит в отношения с другой женщиной. На каком основании Вы так думаете, непонятно, но точно у Вас есть про это какие-то убеждения и представления. Вот и надо их понять, а затем проверить на адекватность и здравый смысл. Причина - в Ваших искажённых идеях про измену, и надо их приводить к нормальному уровню. Всего наилучшего, Елена.