Стала плаксивой

Людмила 27.03.2012

Я студентка 3-го курса. Экономический факультет. Живу с родителями. С парнем встречаюсь уже почти год. И в последние месяца два стала замечать за собой странную вещь. Это происходит только тогда, когда я с парнем. Я начинаю плакать от его доброго слова, от шоколадки, которую он мне купит, оттого, что навещает меня, когда болею. Плачу при нем. Моментально. И мысли при этом: "Какой он хороший, какой заботливый, внимательный. Как мне с ним хорошо!" И реву. А он говорит "Опять я тебя чем-то расстроил". И начинаю его переубеждать. Раньше такого не было. Слезы ручьем не текли. Если родители говорят мне что-то хорошее, заботятся - такого нет. Только с ним.

Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

Людмила, мне трудно точно сказать Вам, от чего Ваши реакции стали такими эмоциональными - не так много Вы рассказали о себе.
Поэтому буду предполагать. Надеюсь, что они натолкнут Вас на какие-то идеи, размышления.
Наши эмоции - это жизнь нашей души. Нередко в нашей жизни мы приходим к выводу, что эмоции лучше сдерживать, скрывать. Да и родители нас этому учат с детства. И вот мы уже можем не показывать вид, когда нам страшно, больно или грустно.... пока не появится рядом с нами человек, рядом с которым мне совсем не стыдно и не страшно показаться свою душу, свои эмоции, свои истинные переживания. Мне кажется, то знак высшего доверия - открыто переживать эмоции рядом с любимым человеком... (если эти слова нашли отклик в Вашей душе, расскажите об этом своему парню, чтобы он правильно понимал Ваши слезы)
Может, конечно, причина в чем-то другом, но мне кажется, что очень важно иметь возможность  без стыда и страха проявлять вс. полноту своих чувств. А это возможность появилась у Вас в общении с Вашим любимым молодым человеком. Возможно именно пару месяцев назад, Вы по-настоящему поверили, что любите его, а он - Вас, что Ваши отношения - настоящие. Берегите свои чувства, свою любовь, помогайте друг другу понимать себя.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина