Ребенок сможет удержать его?

Айгуль 27.03.2012

Когда муж сказал что встречается и полюбил другую женщину мне стало обидно и страшно его потерять. Поэтому я решила удержать его с помощью беременности... у нас уже есть дочь 4 года, второй ребенок сможет удержать его?

Спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айгуль!То, что помогло в первый раз не обязательно поможет во второй. Неужели, за эти годы вы не нашли иных способов "привязать" его к себе, "повернуть" душой к семье. Рано или поздно, он уйдет, если решит, не смотря ни на количество детей и прочие причины. Для вас саое главное, чтобы он дорожил вами и ценил вас, семью, при такой мотивации он не уйдет никкому и никуда. Если нет собственных сил и резервов, начать работать в этом направлении, обратитесь к психологу, с ним вам будет легче понять, как вам нужно сохранить семью. Подумайте об этом.Удачи вам.

Вряд ли...

Да и вопрос сам поставлен Вами неверно - удерживать бессмысленно....

Прежде важно разобраться в том, что у Вас произошло - с семьей.

А потом делать выводы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Айгуль, здравствуйте!

Практика показывает, что дети не являются сдерживающим фактором...

На некоторое время, в некоторых случаях, беременность и появление второго (или последующего) ребенка могут создать видимость того, что мужчина остался в семье. Но знайте, что это только ВИДИМОСТЬ. Беременность и появление ребенка могут несколько притормозить принятие им решения. Но не более...

К сожалению, я не поняла, беременность Ваша уже имеет место быть или это только Ваши размышления?

В любом случае Вам необходим серьезный разговор с мужем. Есть смысл, чтобы к этому разговору Вас подготовил психолог.

А дальше - можно будет делать выводы и принимать решения.

Готова Вас поддержать.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Айгуль. В счастливой семье супруги видят в друг друге именно мужчину и женщину. Поэтому исправлять ситуацию нужно именно в этом отношении. Что хорошего, если он останется, потому что обязан? Вы будете счастливы? Соответственно будете срываться на окружающих, делая несчастными своих деток.

Если Вы хотите, чтобы Ваш мужчина остался в семье, создайте соответсвующие условия и пусть это будет его свободный выбор, потому что он так хочет, потому что любит вас с малышкой.

Мы все чувствуем фальш, когда нами манипулируют и это не приятно.  Разберитесь сначала со своими чувствами, что это? желание удержать, чтобы другой не досталось или желание сохранить семью, потому что любите...