Моя прямота не приносит ничего позитивного

Закари 26.03.2012

Здравствуйте!Что мне делать моя прямота ни к чему хорошему в отношениях, не приводит, а по другому не получается?Я привык говорить говорить с людьми, открыто не двусмысленно.

Здравствуйте, Закари! Вы привыкли говорить с людьми прямо, открыто и не двусмысленно, - это так, как Вы видите, чувствуете и слышите, где за Вашими плечами есть своя история жизни и свой собственный опыт, со своим менталитетом, взглядом на жизнь, правилами жизни, традициями, мировоззрением и т.д. А у других людей, которые воспитывались в других (своих) семьях, жили в другом месте, чем Вы, восприятие мира может быть немного иным, чем у Вас, а может - кардинально другим, что тогда получается? Происходит конфликт интересов, взглядов, ценностей!!! А встреча возможна только при разности двух людей! Когда один выражает свою точку зрения, а другой, слыша его, проявляет уважение к его личности, вне зависимости от того, совпадает его точка зрения с ним или не совпадает! И тогда, появляется  возможность соприкоснуться с тем, что объединяет, совпадает, или можно в обмене – получить для себя – новый опыт! У Вас это по-другому, так, что не приносит удовлетворения от общения Вам и тем, с кем Вы общаетесь, поэтому, если  Вы захотите, чтобы стало по-другому, скажем так: «Что необходимо для того, чтобы общение стало приносить удовлетворять обе стороны?» (как пример), то обратитесь на личный прием к психологу, где  можно поисследовать данную тему. Ответ общий, так как, нет конкретных примеров и описания ситуаций. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.