Как быть с начальницей?

Ильдус 26.03.2012

Здравствуйте Оксана Александровна,помогите нам, дайте совет как быть с начальницей моей невесты она у меня работает в садике и сама еще в положении на третьем месяце а начальница её не отпускает с работы для того чтобы встать на учет в женской консультации и постоянно повышает на нее тон говорит что залетают специально чтоб не работать и т.п. С работы моя приходит в ужасном состоянии с головной болью и болью в животе после работы долго приходит в себя, когда я хочу помочь ей она отказывается боится что наломаю дров, а самой начальнице 56 лет она не имеет свою семью и не кого у нее нету кроме больной матери, пожалуйста подскажите как нам быть я очень боюсь за здоровье ребенка и невесты.

P.S. Я вам пишу из города Магнитогорск так как у себя в городе я не смог найти интернет психолога.

Заранее спасибо.

Ильдус, скорее всего отношения не очень благоприятные с начальницей были и до беременности. Вашей невесте надо быть чуть  поуверенней. А уверенность ей даст осознание, что она действует в рамках закона, имеет право на то, что бы беременеть и вставать на учет. Необходимо действовать более настойчиво и последовательно: сначала спросить у начальницы, когда у нее будет свободное время, что бы поговорить с ней.  Затем при встрече спокойно и с полной уверенностью спросить, когда Ваша невеста  может взять выходной или время на то, что бы сходить в больницу, путь начальница найдет подмену или невеста сама договориться с коллегой по работе, которая сможет заметить ее на время отсутствия. Спокойное и увереное поведение поможет расположить к себе и повысит уважение вашей невесты. Вы пишите, что начальница одинокая и к тому же имеет больную мать, возможно , ей так же сложно справитья со своими эмоциями и простое человеческое сочувствие и понимание в словах :"я понимаю, как Вам трудно  и работать некому.....," растопит стену холода между ними. А с вашей стороны, Ильдус, внимание, забота и любовь помогут повысить самооценку вашей любимой. Говорите ей о том, какая она красивая и неповоримая, говорите ей о своей любви женщины "любят"ушами, делайте приятные  сюрпризы и вы увидите, как изменится Ваша невеста и вместе с этим изменится отношение к ней окружающих, в том числе и начальницы.