Ребенок с синдромом Дауна

Гульжамал 28.03.2012

Здравствуйте, Галина Мироновна! Чем отличается психолог от психиатра? Есть ли в нашем городе хороший (компетентный) детский психиатр. Для ребенка с синдромом Дауна.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Гульжамал. К сожалению, у меня не высветилось из какого вы города. Поэтому ответить на ваш вопрос полностью не могу. Психиатр - это врач, который лечит психические заболевания с помощью лекарственных препаратов. Психолог - это специалист, который помогает разрешать психологические проблемы с помощью специальных речевых и моторных методик. Для ребенка с синдромом Дауна нужна комплексная терапия т.е. совместная работа психиатра и психолога в Алматы. Какие организации в вашем городе занимаются этими проблемами вам может подсказать детский врач, у которого вы состоите на учете.