Отношения с родным братом

Елена 26.03.2012

Мне 27 лет, работаю секретарем в псих-интернате.Замужем, имею сына. Брат Саша 22г. Жили все вместе мама, брат и моя семья,в январе 2010г. умерла мама. В феврале этого же года должна быть свадьба брата (по залету),с будущей снохой мы сразу же не поладили.Сразу как они познакомились он начал снимать с кредитной маминой карточки деньги на подарки и отдых с ней. В итоге после смерти мамы я еще платила кредит за его развлечения с ней. После смерти мамы мы стали жить в одной квартире я с семьей и он с ней и я постоянно искала в ней и нем какие то недостатки.Я очень хотела чтобы мы жили вместе, но у меня ни как не по лучась без ссор.Она родила, я стала крестной мамой, и они решили переехать к ее родителям в отдельный дом. Её семья его настраивает против меня особенно ее родная сестра, я очень чувствую это, он перестал со мной разговаривать, а с моим мужем он вообще только здоровается, а муж сестры жены идеальный, он с ним и разговаривает и в гости он охотно к ним ездит и остается с ночевой. Он ко мне охладел, в гости ко мне не хочет приезжать и все праздники справляет только с ее семьей. Потом было очень большая ссора, у меня из дома пропали деньги и я конечно свалила на него, потому что не муж и сыну всего лишь было 4г. не могли взять, и в итоге я поссорилась и с ним и с ней,2 месяца не разговаривали, первая на встречу пошла я, с братом поговорили, в 2011г. умеряет у нее отец и за помощью обращаются ко мне. Я конечно же не отказываю.Потом на мое день рождения они приезжают всей семьей поздравлять и как будто все налаживается. Потом они переезжают в отцовскую квартиру, но там еще живет его мама. И в один прекрасный день сидим в гостях у брата я с сыном, сестра ее с дочкой, брат с своей семьей. Ее сестра очень хотела быть крестной их сына, но стала я и на эту тему зашел спор, ее сестра на меня кричала и я вслед тоже кричала, сноха пыталась нас утихомирить, а мой брат даже ухом не пошевелил, когда меня поливала грязью ее сестра. Потом после этой ссоры я плакала еще часа два. Ссора была в том что я осталась жить в маминой квартире, как будто я выгнала крестника своего и т.д. Все это со слов сестры снохи, но брат не встал и не сказал ей в ответ ничего, значит у них разговор был и он считает так же, он стал в их семье подкаблучником, он ее сестре даже слово против боится сказать. Со снохой у нас отношения были идеальные, когда померились после первой ссоры, а теперь я и не знаю как мне вести себя с ней. Почему брат меня так не любит или за что? Как мне наладить отношения с ними? Как мне быть?

Яковлева Александра Ивановна

Ни как Елена.

Найдите себе друзей и общайтесь с ними. Ваш брат и сноха взрослые люди и должны, уже понимать, что Вы не обязаны их содержать и тем более им помогать. У Вас есть своя семья!

Будет у Вас возможность - поможете, а нет никто Вам не обязан в укор что-либо ставить.

А что касается крестных, то Вы в церковь сходите и купите там, книжечку, такую тоненькую и очень поучительную, где русским языком доступно пишут, кто они эти самые КРЕСТНЫЕ и какие с ними должны быть отношения.

Я как-то куме подарила и она сразу поняла, что всё что я должна была, я уже сделала - а дальше захотят меня благодарить - пожалуйста, а нет, я не ради этого за душу эту молилась.

А у многих обывателей,  какое-то потребительское чувство ук крестным, это скорей всего от невежества.

Удачи Вам и стойкости.