Я все время чего то боюсь

Элина 26.03.2012

Зравствуйте, меня зовут Элина, мне 25 лет, есть прекрасный муж и замечательные родители, ну конечно же брат) Но 3 года назад в меня вселился какой то страх, мне все время страшно, если где то колит, мне кажется умираю, также касается всех остальных не только меня, жутко боюсь оставаться одна дома, мне кажется если мне будет плохо и я буду одна дома мне никто не поможет я потеряю сознание и не очнусь, мне ничего не интересно, я все время живу в страхе, в каком то испуге! Но ведь я всегда была другой, жизнерадостной, веселой, ничего не боялась, а теперь мне кажется что я своим поведением всех отталкиваю и боюсь что муж уйдет!Помоги мне пожалуйста стать прежней(

Здравствуйте, Элина! Вам нужна очная помощь психолога или по скайпу, чтобы оказать реальную и эффективную помощь! Можно консультировать  дистанционно, только это будет более длительно и связано с Вашим усердием и работой над собой, где результат – лежит на самом клиенте. Если захотите поработать со мной, то можно по почте более подробно обговорить. Как можно помочь Вам сейчас? Я Вам предлагаю вспомнить, что было 3 года назад и раньше (предыстория, после чего Вы стали испытывать страх)? Событие, утрата физическая или эмоциональная значимого Вами человека, или, что Вы такое могли услышать и «замереть», войти в ступор, состояние шока, подавить и т.д.? Обязательно ДЫШИТЕ и ЧУВСТВУЙТЕ СВОЕ ТЕЛО!!! Напишите и отправьте мне письмо по e-mail: klm.live.kz@mail.ru Наш страх живет в нашем теле в виде чувства, поэтому, игнорировать его просто вредно, а когда Вы с ним встречаетесь, смотрите прямо в глаза страху (тем событиям, подавленным чувствам и т.д.), то самым парадоксальным образом – он начинает уменьшаться! Он дан нам для того, чтобы обратить Ваше внимание на то, на что раньше Вы закрывали глаза или не замечали! У страха глаза велики, но стоит встретиться с ним, как он тут же исчезает! И дан он нам для того, чтобы жизнь наша стала лучше!!! Если человек его игнорирует или подавляет (может не помнить, если событие было для него травматичным, например, произошло оно в далеком детстве, а по какой-то причине – вскрылось 3 года назад, может, таким образом, у Вас сейчас есть достаточно ресурсов и сил, чтобы его проработать?), то он никуда не исчезает, таким образом, Вы его питаете и взращиваете до величины монстра, и чем больше Вы боитесь, тем сильнее он становиться (от обратного). Поэтому, чем быстрее Вы проработаетесь, тем полезнее это станет и для Вас и для Вашего окружения. Я описала только поверхность айсберга, как оказание скорой помощи, а чтобы осознать истинные причины происходящего  – необходимо исследование в сопровождении профессионала. За Вами выбор. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.