Я теряю дочь

Наталия 26.03.2012

Здравствуйте,

мне 56 лет, дочери 31. Раньше были с ней подруги. С годами появлялось упорное отчуждение. Всю жизнь я жила ради детей: работала на трех работах, чтобы их выучить.Дочь выучила - преуспевающий архитектор, муж, сын. С ее мужем у меня не сложилимь отношения. Как я понимаю, что он всегда настраивал дочь против меня - не дотягивала я до их уровня интеллигенции. Я пыталась несколько раз с ней говорить - не хочет, замыкается. Живем мы в разных городах. Совсем не видемся, на мои телефонные звонки ответы сквозь зубы. Последнее ее псиьмо : ты мне надоела. Дальше только слезы. Спасибо вам.

Здравствуйте, Наталья.

Вам в такой ситуации стоит подумать о себе. Если сейчас напряженный период общения с дочкой сделайте небольшую паузу. Начните заботиться о себе.Имидж,здоровье,мода,позвольте себе,побалуйте себя. Больше отдыхайте. Когда дочь заметит в вас такие перемены ее чувства обязательно станут более теплыми и свежими по отношению к вам.

С уважением.

Здравствуйте, Наталия! В жизни не бывает место односторонним отношениям - если ваш зять настраивал вашу дочь против вас, то, возможно, что и вы не очень хорошо к нему относились. Окружающие нас люди - наши зеркала - нашего собственного отношения к себе и к миру. Уже по вашей интонации "не дотягивала до их уровня интеллигенции" видно, что и вас многое не устраивало в зяте. Если у ва действительно ыбли близкие отношения с дочерью, то выберите время для разговора с ней - спокойного - без жалоб и обвинений - со стороны подумайте ,что постоянные недовольства только отталкивают. Спокойно расскажите дочери о ваших чувствах и того,что вам не хватает. Вам также, Наталия, следует понять, что ваша дочка уже создала свою семью и в любдом случае, отношения ваши с ней уже будут находиться на другом уровне, так как у неё появилась семья со своими отношениями. Поэтому подумайте, что вас в жизни сейчас может развлечь или заинтересовать  -ведь вы самодостаточная женщина. Общаясь с родными с любовью, ненавязчивостью, добротой невозможно встретить негативное отношение - как говорится каков привет, такой и ответ.

Удачи вам и мудрости, Наталия!