Теряю дочь

елена 09.04.2013

Теряю контакт с 18-летней дочкой.появилась подруга и дочь как подминили.чтобы не говорилось дочь воспринимает в штыки.у дочери с подругой развиваются отношения .что делать просто непонимаю.

Елена, вам нужно выстраивать отношения с дочерью по-другому, не так, как раньше,  принимая ее право на выбор друзей и не противопоставляя себя им, а поддерживая ее. Если подруга не нравится, надо аргументированно, используя факты, объяснить ей это. Будьте с дочкой как подруга, а не как строгая мама. И чтобы найти правильную линию поведения, чтобы не потерять контакт, обратитесь на личную консультацию к психологу, это действительно трудно, выстраивать общение с нашими повзрослевшими детьми. С уважением. Юлия