Нет понимания с супругом

Юлия 26.03.2012

Здравствуйте,я Юлия мне 21год домохозяйка,начну с того что познакомились мы когда мне было 14 а ему 21 через месяц стали жить в месте,вроде всё было хорошо мы полюбили друг друга но спустя 8 месяцев мой самый любимый и родной человек поднял на меня руку от ревности,я тогда ему всё простила и спустила всё на тормозах,после этого опять всё было хорошо,но потом это стало повторяться раз за разом а я его прощала и прощаю,прошло уже 7лет нашей совместной жизни так не чего и не изменилась.Пробовала от него уходить жила с другим молодым человеком полгода но опять вернулась к нему,мы расписались и вроде вот оно женское счастье,но несчастье не заставило себя ждать,опять крики,слёзы,придирки,швыряния предметов в меня а я не могу ответить он уходит и я плачу сама себе и понимаю что я растоптана,хочется уйти,но не могу потому что очень сильно его люблю,сказать или сделать что то не так боюсь,знаю чем закончиться.Он сильно эмоционален и этим меня подавляет ищет мои слабости и давит на них с такой силой что жить не охота,а ему слово поперёк нельзя сказать.И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТО,В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день, Юлия! Сразу отвечу на Ваш вопрос о том, что делать: повышать самооценку! До тех пор, пока Вы будете унижаться, до тех пор и будут продолжаться вот такие Ваши взаимоотношения. Помните, уважают лишь того, кто сам себя уважает. Самой Вам разобраться в причинах сниженной  самооценки Вам, скорее всего, будет сложно. Лучше всего сделать это в компании со специалистом (психологом либо психотерапевтом). Думаю, что во Владивостоке не составит труда найти такого специалиста, который сможет Вам помочь. Всего Вам доброго, любите себя!