Как понять мужчину после 40 лет?

АЛЛА 22.04.2010

МЫ С МУЖЧИНОЙ ЖИВЕМ ПОЛ ГОДА ЕМУ 41 А МНЕ 24 ГОДА НО У НАС НЕЧЕГО НЕ МЕНЯТСЯ ОН НЕ КОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН РЕВНУЕТ ЧТО Я ЕМУ НРАВЛЮСЬ НЕ ГОВОРИТ!НО ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ КО МНЕ!ОН ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ ПРИ ЭТОМ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ!Я САМА РАБОТАЮ!ДОМА ВСЕ ДЕЛАЮ !ОН ПРИХОДИТ С РАБОТЫ УЖИНАЕМ ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ И ЛОЖИМСЯ СПАТЬ И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ !Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?НУЖНА Я ЕМУ?

Здравтсвуйте, Алла!

Если я правильно поняла, вам чего-то не хватает в отношениях с мужчиной, с которым вы живете пол года. И ждете при этом, что со временем само собой что-то начнет меняться. Говорите ли Вы ему о своих потребностях? Как он может узнавать, чего Вы хотите и ждете от него? Вы, как я поняла, ничего не просите, сама зарабатываете деньги. Вы молчите и он может думать, что Вас всё устраивает. Чего ему напрягаться, удобно. Если хотите что-то изменить в отношениях, начните проявлять активность и озвучивать свои потребности. Иначе ждать придется долго и безрезультатно, получая при этом разочарование от неоправданных ожиданий.

     Здравствуйте, АЛЛА! У меня к вам вопросы, которые помогут вам лучше понять себя: Чего вы хотите  и ждете от ваших отношений? Знает ли он об этом? Что вас не устраивает конкретно и что вы при этом чувствуете? Есть ли у вас подруги и личные интересы, хобби, спорт? Как вы проводите выходные? Покупает ли он вам подарки? Кто платит за квартиру, продукты? Собираетесь ли вы узаконить свои отношения? И как это связано с вашим чувством страха? Чего вы боитесь? И может у вас уже есть собственные к себе и к нему вопросы, было бы лучше все это прояснить прежде всего для себя, а затем и с ним, но так, чтобы у него для этого было желание и свободное время.
     То, что он к вам хорошо относится, у вас регулярный секс и вы хорошая хозяюшка,то это хороший признак того, что мужчину все это устраивает и он чувствует себя комфортно! Что не совсем ясно у вас во внутреннем мире. Если возникнет желание, то можете еще написать. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Алла!
Никто не знает, нужны ли Вы ему, кроме него самого. Все описанные Вами симптомы его поведения могут означать, как то, что совершенно не нужны, как и обратное - что нужны. Надо просто для понимания этого больше знать о нём, его характере, истории развития его личности. Ну, а самый простой путь узнать это - конечно, спросить, но я его Вам не спешу предлагать, потому что, предполагаю, что это Вам сделать по каким-то причинам нелегко или даже невозможно. Хотя это самый прямой и здоровый способ понимать про мысли, чувства и намерения партнёра. И конечно, таким же здоровым и прямым способом коммуникации с партнёром является самопредъявление - обозначение партнёру своих чувств, мыслей, намерений и потребностей. Этого, как я поняла, Вы тоже не делаете (например, не обозначаете, что Вам хотелось бы от него материальной помощи). Поймите, это не критика, не делаете и не надо, Вам виднее в своей жизни, что надо делать, а что нет (хотя из Вашего письма мне неясны Ваши основания поступать так, а не иначе). Если этот самый прямой способ Вам не доступен, то тогда единственная реальная возможность прояснить для себя позицию партнёра - собрать как можно больше информации о нём, принести её психологу и вместе с ним составить некий "портрет" Вашего партнёра в смысле прояснения тех аспектов, которые Вас интересуют. Всего наилучшего, Елена.