Хочу жить в другом городе, как убедить парня?

Анастасия 25.03.2012

Здравствуйте! У меня есть огромное желание переехать жить в Севастополь, сама я из Кривого Рога. Севастополь красивый город и по уровню жизни лучше Кривого Рога как и в экологическом так и в экономическом плане. Мне 21, ничего не держит, недавно перевелась на заочное в университете, хочу менять свою жизнь в лучшую сторону, развиваться...но парень не видит в моих действиях смысла. Я уехала без него, с подругой снимаем квартиру, уже нашла работу. Хочу с мотивировать его приехать ко мне, хочу быть с ним, создавать семью, совместный бизнес (открыть интернет-магазин - сейчас занимаюсь этим немного)та и просто не вижу его хорошего будущего в Кривом Роге. Работает на фирме при металлургическом заводе (парню 22) работа не нравится (выбирали родители), карьерный рост не ждет, так как это просто частная фирма, условия труда ужасные, пыль шум и.т.п. Мне кажется, он бы и сам не против всё бросить и приехать, но друзья и его мама убеждают, что это глупость. Я вижу в этом только перспективы, новую работу, знакомства. Да, первое время будет сложно, но это лучше, чем сидеть в задымленном Кривом Роге, где я даже дышать сложно. У меня сейчас стоит выбор, либо расставаться, либо вернуться в Кривой Рог. Хочу сказать, отношения у нас хорошие, вместе уже 2 года... любит, ценит, помогает. Но вот как переубедить его, что эти изменения к лучшему.

Доброго времени суток, Анастасия.

Люди часто привязываются даже к  плохому за неимением чего - то другого. Со временем это плохое становится чем-то родным, еще дальше - социальной средой обитания.

Естественно, что в раз изменить все - значит шаг подобный шоку. Единичной беседой о райском будущем вы результата не добьетесь.

Нужно попробывать технику вовлечения. Обязательно посетите с  молодым человеком новый город, поживите  с ним там пару дней. Проявите  к нему внимание, чтобы он имел ощущение, что он Вам дорог, не просто атрибут семейной жизни.

Важным отрезком  в перспективе переезда молодого человека является обсуждение моментов общения  с близкими, родителями. Ведь когда меняешь место жительства, не всегда хватает финансовых ресурсов гастролировать между городами с  целью общения  с людьми к  которым привык, возможно они ему ценны.

Внимательно изучайте опасения  парня, связанные с переездом. Эти фразы могут быть основным стопорным фактором   в принятии важного решения. Обязательно пытайтесь эти опасения парировать перспективой совместной семейной жизни, дальнейшим общением  с родственниками парня.

Удачи Вам. С ув., Александр.