Есть шанс всё изменить?

Ольга 25.03.2012

Здравствуйте!С мужем развелась 10 мес назад,прожили 14 лет,есть сын 13 лет,развод был очень не приятным,муж не хотел разводиться,уговаривал вернуться,в течении месяца.но я все равно ушла,причиной развода стало то,что я ему сказала,что я ему изменила,но это не правда,я просто очень от него устала и решила,что таким способом он отстанет от меня и выгонит,но я надеялась,что он будет переживать из-за сына,захочет всё изменить,сам изменится,за наши 14 лет,я была ему как мать,принимала решения,давала советы,по мимо этого,мы жили в частном доме,где нет газа,я рубила дрова,топила печь,чистила снег,короче делала все за него,в итоге терпение лопнуло и я уехала с горем пополам,но после этого у нас с ним были встречи и был секс.Вообщем где-то через два месяца,он стал жить с другой женщиной которой 25 лет,(ему 34,мне 33),с которой живёт по сей день в нашем доме,делает все сам,её бережёт,когда я узнала,стало очень обидно,через пол года я сказала ему,что не было никаких измен,но он не хочет слушать,хотя на удивление,поддерживал разговор достаточно долго,раньше просто бросал трубку,но продолжает говорить,что ему плевать,есть у меня кто-то или нет.Я хочу понять,есть смысл пытаться наладить с ним отношения и вернуть его обратно,чтобы была полная семья,отец у ребёнка,хоть будет,либо это бесполезно?Как-то он приезжал к сыну и я пыталась его обнять,он от меня шарахается.я так понимаю.что уже разлюбил?(ко всему этому есть ещё не большая предистория,лет 7 назад,мы с ним друг-другу изменили и не жили 6 месяцев,но я его простила,а он простил меня,при чём он умолял меня вернуться и я вернулась,надеясь,что изменится,но его хватило на пару месяцев)в это раз я развелась официально,но он так же уговаривал вернуться и говорил,что любит.Как вы считаете,есть шанс всё изменить?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
"Шанс" есть всегда. Было бы желание - и возможности найдутся.
А вот изменится Ваш муж только тогда, когда захочет этого сам.
Что Вы и могли уже наблюдать - "стал жить с другой женщиной, с которой живёт по сей день в нашем доме, делает все сам, её бережёт".
И "меняется" Ваш муж сам оттого, что его принимают таким, какой он есть - то есть любят - без желания "изменить".

Хотим, чтобы изменялся другой, а надо изменяться самому....

Вы изменились...?

Здравствуйте,Ольга.Если та молодая женщина любит себя больше,чем вы любите себя,(а это,видимо,так,ведь она не рубит дрова),то шансов вернуть мужа у Вас нет.Я думаю,Вы не то,что ,любили,а в большей степени-хотели быть им любимым.Поэтому,задабривали его своей щедростью,ожидая от него похвалы и одобрения.Вы жили,по большей части,не своей жизнью,а его.А,если в доме женщина есть формально,но,фактически,растворена в муже-она через какое-то время мужу надоедает.Потому что,теряет свою индивидуальность.даже,ему становится неловко перед мужественной женщиной,рубящей дрова.Такие женщины не соблазняют и не волнуют.А его молодая женщина может даже заниматься только собой-любимой,но ценить при этом он может ее больше Вас.Потому что она-индивидуальность и загадка,а не растворяющаяся в мужчине женщина,отчего видится скучной и предсказуемой.Ответ на Ваш вопрос-в степени любви к себе и готовности себя полюбить качественно и всю.Тогда вы станете загадочной,соблазнительной,особенной,очаровательной,женственной и вновь его покорите.Но это большая внутренняя работа и лучше,если в сопровождении психолога.Увидев Вас измененную и самодостаточную,его накроет шок,любопытство,интерес.Прорастет симпатия и выпустит листики любовь.Если,конечно,молодая жена не так талантлива в любви.Тогда Вы сможете вновь обратить на себя его внимание и выстроить качественно надежные отношения.мудрости Вам!