Ссоры с матерью, ее ревность меня ко отцу

Станислава 25.03.2012

Здравствуйте!

Мне 13 лет, моя мама слишком нагружает меня, и я ничего не успеваю. В школе тяжелая нагрузку, на неделе я провожу 11,5 часов в музыкальной школе. Под вечер я устаю и усаживаюсь за компьютер, чтобы отдохнуть. И мама может закатать любую истерику на пустом месте. "Не убрала посуду, не одела тапки, не подошла ко мне когда надо" и т.д. и т.п.

Но! С недавних пор моя мама начала ревновать меня к моему же отцу. Я общаюсь с ним на очень доверительных отношениях, т.к. Он понимает меня, никогда не кричит. Мы с ним как друзья - всегда вместе. Мать начинает орать, что я разрушаю их семью и все такое. И мне все это очень надоело.

Что делать?

Спасибо.

Напомнить матери, что у нее есть шанс стать с Вами друзьями....

А есть шанс - не стать...

А на друзей - не кричат... и т.д.

В Вашем возрасте желательно воспитывать Вас - как слугу, но не как раба.

("Ребенка воспитывают: с 0 до 5 - как царя, с 5 до 15 - как слугу, с 15 - как ровню")

Можете дать почитать письмо маме - очччень полезно.

Будете открытой с ней - заработаете ее открытость и уважение....

(сделайте Вы первый  шаг навстречу!!!)

Удачи!

Г.Идрисов.