Парень предпочитает дружбу отношениям

Марина 24.03.2012

Здравствуйте!!У меня возникла сложная ситуация, в которой сама разобраться не могу. 5 месяцев встречаемся с парнем, но я ревную его к другу.так получилось, что видеться можем только 3 дня в неделю,но и эти дни мне приходится делить его с его же другом.Мой парень учиться в соседнем городке,мы созваниваемся каждый день, скучаем друг по другу.но как только приходят выходные - я для него перестаю существовать!Если в будний день он с утра напишет смс, потом мы созваниваемся, то на выходной - ничего такого нет! - он вспоминает обо мне ближе к вечеру,чтоб согласовать время свидания.Не раз говорили об этом, но он и слушать ничего не хочет, кричит,что это его лучший друг и никто не будет его учить, как и когда им дружить. Мне ужасно обидно такое его поведение.Опишу еще несколько таких ситуаций. Однажды я на протяжение дня не могла дозвонится возлюбленному, телефон отключен.я начала переживать, т.к.телефон был отключен с утра и до вечера.позвонила его другу, спросила, не знает ли он ничего.он не знал, где мой парень, но для уверенности тоже ему позвонил. прошло какое-то время, мой любимый включает телефон и видит 1 не принятый звонок от друга и 18 от меня. и перезванивает другу!!Я сказала, что сразу видно, кто ему важнее, но эти мои слова он перевел в шутку. Несколько раз было и такое, что он брал друга на наши свидания - типа они вместе рыбачили, а потом, чтоб не тратить время и не отвозить друга домой, поехали вместе ко мне. первый раз я закрыла на это глаза,во второй раз сказала, чтоб выбирал свидания или со мной, или с другом. Если во время свидания позвонит друг, то мой найдет кучу отговорок, что ему срочно надо домой, а сам поедет к нему. Я не хочу, чтобы они прекратили свою многолетнюю дружбу,но и жертвовать отношениями тоже не хочется..Когда я хочу об этом поговорить, он злится, потому что не видит в этом проблемы. А я чувствую себя "девочкой по вызову" - позвонил и я пришла на свидание, позвонил его друг и я ушла со свидания...Знаете, иногда хочется просто расстаться, чтоб больше не чувствовать себя не нужной!!Посоветуйте, как мне лучше поступить!? Хочется почитать Вашу точку зрения! спасибо большое!!!!!!!!

Здравствуйте,Марина.Молодой человек часто созревает для отношений с девушкой с некоторой задержкой во времени.Природа предполагает ему дольше гулять на свободе,чем Вам.Поэтому,чаще всего,парень старше(нагулялся),девушка моложе(для нее гуляния -лишь потеря времени).В данном случае он очень ценит друга(не разлей-вода).Вам обидно быть на втором месте.Когда он далеко-не будет же он писать письма парню.Поэтому,пишет,говорит ,что скучает.И это правда.Но,когда приезжает-в нем ребенок побеждает.Он уносится вдаль от правильной и сварливой девушки.Чтобы увеличивать постепенно дистанцию с другом-нужна Ваша мудрая дипломатия,политика и выдержка.Где-то,нужно принять его правила,где-то-соблюсти нейтралитет,где-то сильно топнуть ногой и сказать надоело.Все три пути будут давать пользу.Не будьте все время мымрой.Если выигрывает он-вливайтесь в команду.Если чувствуете победу за собой-гните до конца.Обижайтесь,исчезайте,не контактируйте,не прощайте какое-то время,и ,даже ,независимо от него ,занимайтесь собой.Чтобы он видел,что Вы не собираетесь быть зависимой от него и растворяться в нем.Такие девушки даже в браке счастливыми никогда не будут.Потому что,их используют чаще,чем благодарят.Поэтому,не теряйте оптимизма,становитесь мудрее,хитрее,недоступнее.Смелее становитесь решительной.но и не забывайте уступать.Регулируйте своими поступками их дистанцию.Мудрости Вам!