Любимый сказал, что страсть прошла

Ирина 23.03.2012

Я встречаюсь с женатым мужчиной 1,5 года. У нас очень страстные, нежные оношения. Встречаемся у меня дома. Последнее время мы стали сориться по пустякам, потом мириться. Потом он сказал мне, что мы не будем больше встречаться, что он устал. Потом выяснилось, что страсть прошла. Потом сказал, что он будет рядом, как друг только. Потом сказал, дай мне время, я просто устал.

Не могу переживать это расставание, я люблю его и меня словно порезали на куски, живую. Подскажите, как всё это пеежить, я не хочу с ним расставаться.

Спасибо, Ирина.

Ирина, представляю, как Вам сейчас тяжело - потеря любимого это всегда боль, ощущение пустоты...
Да, так в жизни случае: один еще любит, не представляет своей жизни без другого, а другой - у него что-то прошло, может, устал, может еще -какие-то причины. И как бы горько это ни звучало, эту правду жизни можно только принять и пере-жить.
Быстро забыть, быстро прийти в себя, увы, не получится - ведь, чем больше мы любим человека, тем труднее нам его терять, тем больше нам надо времени, чтобы продолжить идти по жизни.
Сначала будет очень больно и плохо, потом, возможно Вы будете обвинять себя, его, а, может, его жену - почему-то нам кажется, что если мы найдем виноватого, то нам станет легче. Но суть в том, что виноватые есть не всегда, и, увы, облегчение нахождение виноватого не приносит...
Потом будет просто пустота, чувство бессилия и ощущения, что больше ничего в Вашей жизни не произойдет...
И если Вы все это переживете, если рядом с Вами будут Ваши близкие, которые будут поддерживать Вас, которые будут с Вами в самые "черные" моменты, Вы постепенно начнете путь наверх, где есть радость, солнце, перспектива, где есть новая любовь...
А сейчас, держитесь и будьте благодарны своему мужчине за те прекрасные 1,5 года, которые он Вам подарил.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина