Муж меня ненавидит

Алена 23.03.2012

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Я сейчас нахожусь в очень тяжелой для себя ситуации.

Я вышла замуж за очень любимого мной человека, он говорил, что тоже меня очень любит. У нас были хорошие отношения с родителями с обеих сторон. Все 3 года, что мы с ним встречались, он за мной красиво ухаживал, дарил подарки, был очень заботлив. Говорил, что разница в возрасте – я старше него на 6 лет – это ерунда и для него ничего не значит. Меня это очень волновало в первое время, я даже не хотела из-за этого начинать с ним встречаться. Но он настоял, а потом мы уже и оба этой разницы не замечали. Вот только, несмотря на то, что еще в самом начале отношений я говорила, что в свои 26 лет я уже очень хочу семью и малыша (с этим в 1 браке у меня не сложилось), предложение он мне делать не спешил. По прошествии трех лет, я честно сказала, что он уже что-то для себя должен решить. Он сказал, что хочет жениться. Мы подали заявление. Его родители купили ему квартиру. Готовились к свадьбе, делали ремонт. Я взяла кредит на себя, чтобы были деньги на свадьбу и ремонт. Он сам говорил, что родители его уже ждут не дождутся внуков, говорил что сам очень хочет дочку, чтобы была на меня похожа. Мы поженились. В первый же месяц я забеременела, начался токсикоз и первые проблемы. Он перестал быть со мной ласковым, все время говорил, что я заставила его завести ребенка, что он сейчас был не готов, что я виновата в том, что испортила ему жизнь. Мы начали ссориться из-за его нервов и истерик. Поводы находились самые разные: что зря он на мне женился, раз я уже была замужем, значит досталась ему второсортной; что ему перестал нравиться секс со мной, что жить не хочет со мной. Выяснилось, что женился на мне и уже тогда меня ненавидел… Я начала искать защиты у его родителей, говорила с ними, первое время они пытались его поставить на место, пока мы жили у них первый месяц. А когда мы ушли жить в свою квартиру, то он мне все это припомнил с новой силой, говорил что не простит, что я рассказывала все его родителям. А я ведь тогда просто не знала что делать, как со всем этим жить и как справиться. Ведь порой его обвинения доходили до абсурда, я искала защиты. Однажды я не выдержала и ушла к своим родителям, была уже 12 неделя беременности. И вот сейчас у меня уже 18 недель беременности, а муж меня ненавидит. А я даже не знаю за что. Сказал что не хочет даже видеть этого малыша, что не сможет его полюбить и не хочет к нему привязываться. Ему сейчас совсем не нужны дети, он хочет общаться с другими девушками, жить свободным, он так и говорит. Даже сказал что в графе отцовства я могу прочерк поставить, и чтобы не вздумала подать на алименты, так как это ему жизнь испортит. А то, что раньше говорил о семье и детях – так это потому что боялся меня потерять, тогда он, по его словам меня любил. А сейчас ему не нужна семья.

Сейчас я живу со своими родителями, они меня стараются поддержать. А я все не могу поверить, что в моей жизни такая красивая любовь обернулась вот таким кошмаром. Весь ужас ситуации в том, что до сих пор я в это все даже не верю, по-прежнему его люблю. Не могу задавить в себе все эти чувства к нему. Все время одна, у меня нет друзей, не хочется даже видеть никого. Стараюсь думать о малыше, каким он будет… все время об этом думаю. Как жить дальше не знаю, почему со мной все это произошло, что я сделала не так. Мне очень сейчас трудно, он посовещался со своими родными, они встали на его сторону, решили всей семьей, что кредит буду выплачивать я одна. Он не помогает эти месяцы никак. У него осталась квартира с ремонтом, а у меня теперь долги и боль в душе. Даже жить не хочется.

Здравствуйте,Алена.Вы все сделали правильно.Любили и не предавали.Как ни странно,суть его личности выражалась в красивом ухаживании и красивой любви.Обычно,при таком поведении человек демонстрирует,кем он хочет быть,чтобы скрыть,кто он есть на самом деле.Цель-завладеть престижным объектом любви.Доминирует не любовь,а способность присвоить объект.Обычно,одновременно,к такой женщине испытывается сильная зависть,так как Вы имеете тот уникальный эмоциональный багаж,которого никогда не было в нем.Как только оформили брак-овладение Вами произошло.Интерес к Вам и  вообще и сексу пропадает.Теперь он не фальшивый,а настоящий,завистливый,и готов Вас унижать всю оставшуюся жизнь.Так как завидует.Но тут беременность.Им она расценивается,как провал в старость.Быть отцом-для этого типа людей-безнравственно.Более того,ребенок отбирает престижное внимание жены,в котором он должен всегда купаться.С ребенком они конкурируют за внимание жены.К детям,как правило,не привязаны.Зависть и ревность распространяются на все вокруг и делают жизнь невыносимой.На младенца постоянные скандалы действовали бы очень негативно.В  младенца вселяется страх,потом и невроз-на долгие годы.То,что произошло-удачное избавление и лучший вариант выхода из ситуации.Постарайтесь понять положительные стороны и радоваться каждому прожитому дню нарождающейся личности.Почувствуйте себя счастливой и начните забывать эти события.Сосредоточтесь на своем здоровье.Если вложили деньги в ремонт-поговорите-может,что-то вернут.Если нет-закройте тему.Ну,а дистанцию с ним-регулируйте по обстоятельствам.Как подскажет сердце.Неизвестно,как сложится его судьба.А у его родителей может быть реальный внук.Так что,с плеча сильно не рубите.Сил Вам и здоровья!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алена!Самое главное, думайте о здоровье ребенка, при таких переживаниях мамы, ему и так нелегко, переключитесь на малыша. И думаю вам не помешает консультация с опытным юристом.У вас есть родители вы не одна, и скоро у вас будет малыш. Вероятно, это такой вам урок, как-бы жестоко это не звучало, но Женщины по природе- сильный народ, и не такое переживали!!!И вы обязательно переживете, родите, встанете на ноги и тогда он поймет, кого потерял и будет кусать локти и просить прощения...Не важно что было, важно что есть - ребенок под сердцем, который хочет родиться здоровым и крепким, ваше счастье и успокоение - это ваш малыш. Может вы еще не реализовались как жена, но как мать вы обязаны реализоваться, потому-что важнее в этой жизни, для женщины, ничего нет. А материальное- все обязательно наладиться, главное, чтобы было здоровье! Если нужна будет поддержка в этом, готова вам помочь!Можем поработать по скайпу, либо сходите на очную консультацию к психологу в вашем городе. Удачи вам!

Алена, здравствуйте! Понимаю Вас...

Бывают такие поступки, которые, на первый взгляд, не поддаются никакой логике. А если посмотреть глубже, то все объяснимо: все, что до совместной жизни было завуалировано, открылось.

Плюс в этой ситуации есть: хорошо, что он быстро показал себя таким, каким ему дано быть. И на большее он не способен. От этого и будут все его дальнейшие жизненные проблемы. Но, обратите внимание: ЕГО, не ВАШИ.

У Вас есть родители, которые поддерживают и вместе Вы справитесь. Переключитесь на малыша. Ему сейчас, помимо здорового питания, соблюдения Вами режима, нужна Ваша эмоциональная поддержка. Дарите ему свою любовь, разговаривайте с ним. Изучайте на каком этапе развития сейчас его маленький организм. Материнская любовь творит чудеса. Окунитесь в эти чувства и представляйте, что очень скоро Вы увидите его глазки, личико, прижмете к своей груди, а все остальное будет уже и не так важно.

Ошибки, которые совершил Ваш муж - это его ответственность.

И помните, что Вы и Ваш малыш достойны жить в мире добра, любви и прийти в тот дом, где Вам будут рады.

Искренне желаю Вам всего самого хорошего!

С уважением, Инна.