Переехали в Америку, проблемы со сверстниками

Karina 23.03.2012

Zdravstvuyte menya zovut Karina. Mne 15 let. Nedavno ya i roditeli pereehali v Ameriku. 2 goda nazad. S etova momenta vse pomenyalos. Sdes vse ne tak kak bilo tam na rodine. Nam ochen sdes tyajelo. Ya viuchila yazik no situacia pochti ne izmenilas. Ludi takie gnilie, ishut ili drujat s taboy esli tolko chto to est. Neznayu pochemu menya vse vosprinimayyut ne tak kak drugih. V shkole est druzya no ne tak uj pryam s tem kto mojet uslishat i dat sovet. Mne ochen ploho, ya uje dumala o samoubiystve. Menya chto to postayanno ostanavlivalo. U vseh devochek v shkole est parnni, a u menya net, ya dumayu potamuchto ya netakaya dostupnaya!!... Please pomagite!!!!!

Здравствуй, Karina! На мой взгляд, проблема многих, которые переехали в другие страны, заключается в том, что они - уезжают от(из) своей страны, а не в другую страну!? И тогда, человек живет прошлым, своим менталитетом, образом жизни, воспоминаниями, привычным кругом общения, который был и т.д. И не может понять-осознать, что приезжая в другую страну – здесь уже все по-другому!?! Поэтому, язык выучить - это хорошо, но не все. Необходимо отделиться от прошлого, понять, что оно осталось там, в той стране, где ты раньше жила; осознать свои чувства грусти и печали, в конце концов - поплакать, так как, только через слезы можно их прожить и освободиться.., после чего, тебе обязательно станет легче и спокойнее…В твоем письме я увидела, что ты хорошо разбираешься в людях, и поверь, в каждой стране есть хорошие и благородные люди, вне зависимости от национальности и места проживания! Как только ты осознаешь все свои негативные чувства, можешь выписать их в виде письма (кому хочешь, это может быть кто угодно, и даже Всевышнему!), в адрес тех, кто тебе неприятен, кто обидел, или, ты на кого-то злишься и т.д.; поделишься своими переживаниями, сомнениями, страхами и т.д., таким образом, выпустив все это из себя, обращая при этом внимание на свое дыхание и чувствуя свое тело, то с течением какого-то времени – твое состояние станет меняться в благоприятную сторону!!! И внешняя ситуация станет самым парадоксальным образом – преобразовываться!!! Очная помощь психолога – Гештальт-Терапевта, сможет ускорить твой процесс восстановления и адаптации В НОВОЙ СТРАНЕ, так как, это вполне естественно - там – обращаться за советом не к друзьям, а к психологам в Алматы! Можешь воспользоваться скайп-консультацией. И хочу тебе предложить прочитать в конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии" - 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. А в отношении парня - это только дело времени! Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.