Я люблю женатого человека

Оля 23.03.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я люблю женатого человека, он на 10 лет старше меня. Люблю его уже как 2 года, не кого кроме него не замечаю, и не кто мне не нужен кроме него. Пыталась забыть его но не получаеться. Не могу строить другии отношения, всё думаю о нём. Мы с ним не общаемся. Он был моим первым парнем!Знаю точно то что он у друзей спрашивает за меня, но он не звонит не пишет. Я нехнаю что мне делать! Подскажите пожалуйста?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Оля. Как видно из Вашего письма, Вы построили фантомные отношения с этим мужчиной в своей голове. Тем более, что этот человек имеет для Вас особое значение – ведь он был у Вас первым парнем. Фантомные отношения тем коварны, что очень привязчивы и от них трудно избавиться. Особенно, когда они получают поддержку из внешнего мира – ведь кто-то рассказывает Вам, что он интересуется про Вас. Конечно, такой стиль жизни для Вас бесперспективен, ведь и с этим мужчиной нет отношений, и новые Вы построить не можете. Идеальный вариант – пойти к психологу на прием и завершить эти отношения и открыть путь в Вашем сознании для новых. Можно попробовать техники визуализации (информация есть в интернете и в спец. литературе), где Вы сможете визуализировать, как Вы прощаетесь и как Вы начинаете новые отношения. Полезно будет написать этому мужчине прощальное письмо, где Вы опишете все чувства к нему, поблагодарите за все и отпустите его к семье, а себя – к новому парню. Письмо только не нужно отправлять. Его лучше сжечь, например. Попробуйте так. Освободите место внутри себя для новых отношений.

С уважением, Лариса.