Как вернуть мужа?

Екатерина 22.03.2012

Здраствуйте!

Мы с мужем знакомы с 15лет,2,5г встречались,потом 4 не виделись,а через 4г. встретились и через 4 месяца поженились (2.5г в браке)!!Мы переехали ко мне,муж начал выпивать вести себя неадыкватно,я сначала думала,что это смена обстанновки,другой город,да еще он попал в настоящую семью,у него ее никогда небыло (неблагополучная семья)не хотел работать,я пыталась найти ему оправдание...Я забеременела,у на родился сын,у него появилась ревность,все чаще стали появляться скандалы на ровном месте...Я тоже конечно не всегда сдерживала себя в руках..После родов мы с сыном лежали в больнице на нервной почве очень похудела,муж начал говорить"посмотри на себя в кого ты превратилась и т.д...Но я была уверенна в том что он от меня все равно никуда не денеться и вела себя так как хотелось мне.Скандал на скандале,маленький ребенок- он снова начал пить-моя мама кормила нас почти 1г(мы жили у моей мамы),потом мама начала выговаривать мне-я ему!В итоге я поставила ему условие либо он будет лечиться-либо я подаю на развод!!Он согласился!Но в скором времени я поняла,что наверное я совершила ошибку он стал очень высокомерным,злым,даже по отношению к ребенку.Начал работать зарабатывать,но вдруг перестал отдавать зарплату-опять скандалы!!Настаивал,что бы я под него прогнулась,вела себя так как ему надо...В итоге перед новым годом он с утра встае собирает свои вещи и уходит со словами "Твоя мама добилась того,чего хотела"А мне пожелал повзраслеть!я сначала думала,что это не надолго,придет,но потом свекор рассказал мне,что он ушел не в никуда,а нашел себе девушку...Я сначало ничего не понимала,что такое происходит...Думала,что все пройдет начала общаться с молодыми людьми,но в каждом из них я вижу мужа!!Мы конечно с ним общаемся он приходит к сыну,очень часто говорит,что он нас любит и хочет сохранить семью,но бывает что уходит на попятную!!Что он боиться вставать на теже грабли,а там его девушка дает ему полную свободу,потакает,говорит,что она его понимает...(ей 19л,он у нее первый мужчина),он говорит,что не хочет сделать больно девочке...надо делать все по умному!Подскажите пожалуйста как мне быть..Ребенок начал его забывать,называет его дядей,хотя мы дома этому его не учим!!Я готова его простить..

Здравствуйте,Екатерина.С точки зрения психологии Вы поступили абсолютно верно.Вы ему были нужны,пока все крутилось вокруг него.Ведь Вы отдавали ему всю себя.Потом Ваше внимание перешло к ребенку,и он уже тогда начал Вас не любить,так как сам оказался брошенным(как старший братик Вашего младенца).Очень высока степень его эгоистичности.Он как-то снисходит до Вас,пока Ваше внимание-у его ног.Как только Вы отказываете ему в почитании и услужливости-такой человек взрывается жгучей ненавистью.И прогноз в семье ,где унижения жены на глазах ребенка-довольно плохой.И опасен для ребенка.Его молодая девушка его боготворит.Это то,что ему всегда нужно.Но,если появится ребенок-он возненавидит их обоих,и все пойдет  по натоптанному следу.Сумейте его отпустить в душе и займитесь новым обустройством своей жизни.В этом значительно больше смысла.Мудрости Вам!