Не могу определиться с профессией

Наташа 21.03.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. Я закончила пед.вуз, факультет социологии, поступила туда наугад, не задумываясь, лишь бы было образование. Сейчас в поиске работы уже больше полгода, не знаю куда пойти работать. В нашем маленьком городе выбора не так много, тем более социологом,либо соц. работником. Преподователем не моё. Не знаю что делать, есть варианты такие как- продавцы, администраторы, официанты и все в таком роде. Вообще у меня по жизни какая то неопределенность.Сейчас сижу дома почти все время, хочу найти работу для начала. Что подскажите делать?

Здравствуйте , Наташа!

Чтобы сделать правильный выбор вам необходимо, во- первых, прислушаться к себе, а во-вторых можно обратиться к специалисту-психологу ,который занимается профориентацией. Пройдя необходимые тесты и собеседования вам помогут определить ваши предпочтения и определят смежные с этой областью профессии.  Также думаю, можно обратиться в Центр занятости вашего города, если вы официально нигде не работаете, вас могут поставить нам биржу труда, там же проведут тестирование и могут бесплатно отправить на какие-либо курсы ( компьютерные, бухгалтерские,парикмахерские и т.д.) Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия